«Рок музыка объединяет всех!» Тысячи уфимцев приняли участие в самом музыкальном флешмобе страны
Самый центр Уфы, сотни музыкантов играют легендарные рок хиты, а тысячи уфимцев им подпевают. Это "День 1000 музыкантов»! Знакомые всем композиции музыканты исполняли синхронно.

Данил, участник фестиваля «День 1000 музыкантов»: "Прикольная тусовка, мне очень нравятся такие вещи. Музыканты со всей республики, со всей России — это сплачивает, новые знакомства".
Поддержать Данила пришла бабушка. Кариме Файзрахмановне 80, но даже возраст не помешал ей танцевать наравне с молодежью.

Галия три года назад участвовала еще в самом первом флешмобе. С тех пор ни разу его не пропустила. Говорит, на гитаре научил играть брат, с тех пор не выпускает ее из рук.

Галия, участница фестиваля «День 1000 музыкантов»: "Тут столько драйва, здесь можно оторваться по-полной. Когда еще так сделаешь? Все равно в душе у каждого музыка. А рок-музыка это тоже музыка".
В уфимском амфитеатре прозвучало 5 песен культовых групп, среди них Queen, Nirvana, Metallica, Blur и Bon Jovi. Из флешмоба «День 1000 музыкантов» превратился в музыкальный фестиваль — с идеей, атмосферой и поклонниками. С каждым годом участников становится все больше.

Станислав Челнынцев, организатор фестиваля «День 1000 музыкантов»: "Мы хотели, чтобы из домов и квартир, с диванов встали музыканты домашние, пришли сюда и почувствовали себя хотя бы на час рок звездами, получили свою минуту славы. Я хочу, чтобы у нас собралась точно тысяча музыкантов, пока тысяча не соберется, мы точно будем делать фестиваль. Основной упор мы будем делать на хедлайнеров — будем приглашать новых гостей и с ними будем исполнять песни".

Впервые за три года у фестиваля появился хедлайнер - группа «Ногу свело!».Уфимцы тепло приняли музыкантов и подпевали каждой песне.

Максим Покровский, лидер группы «Ногу Свело!»: "Это мурашки по телу, когда происходит единение на базе, на фоне музыки, когда происходит объединение людей рядом и вместе с музыкой — это делает людей лучше. Передовые музыканты, те кто мыслит вперед и думает о следующих поколениях и, естественно, являются представителями музыки, как наиболее влияющего на человеческие чувства жанра — эти музыканты важны сегодня как никогда".
В прошлом году «День 1000 музыкантов» вошел в топ-200 лучших событий России — фестиваль включили в «Национальный календарь событий». Тем самым Уфа в очередной раз доказала, что она родина музыкальных талантов.

Клиентский сервис "Уфанет" снова признан одним из лучших в СНГ. Как компания этого добилась?

Трейдинг без вложений. Как «Лайт-Инвест» обучает новичков и даёт капитал в управление

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков

Новости Уфы и Башкирии 30.03.26: отключение отопления, ночь в театре и слёт молодых энергетиков








