Роспотребнадзор Башкирии вновь выявил превышение трех вредных веществ в воздухе
- ВКонтакте
- Telegram
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
Региональное управление Роспотребнадзора зафиксировало превышение ПДК сразу трех вредных веществ в воздухе. Исследования проводились в 3 локациях в Уфе и еще один в Благовещенском районе. Замеры брались в течение недели — с 16 по 23 июля.
За это время было выявлено превышение гигиенических нормативов таких веществ, как этиленбензол, фенол и ксилола. Так, на улице Известковая в поселке Старая Александровка в Уфе ПДК этилбензола выше нормы в 1,15 раз, на улице Инициативной — ПДК фенола в 1,5 раза. В Благовещенском районе содержание ксилола превысило ПДК в 1,85 раз.
«Управлением Роспотребнадзора по РБ совместно с Минэкологии РБ, Южно-Уральским межрегиональным Управлением Росприроднадзора осуществляются мероприятия по установлению возможных источников загрязнения атмосферного воздуха», — заявили в управлении.
Напомним, в Уфе уже третий месяц фиксируется постоянное превышение ПДК вредных веществ в воздухе, а жители жалуются на неприятный запах. Источниками вони в городе признаны нефтеперерабатывающие предприятия в северной части города.

«Сняли за пять дней»: на кинофестивале в Крыму показали башкирский короткометражный фильм «Нигез»

Новости Уфы и Башкирии 23.05.25: платные парковки, трамваи в Черниковке, инвестчас Хабирова

В Парке лесоводов Уфы пройдет релакс-медитация на открытом воздухе

Завтра в центре Уфы пройдет массовый международный «ЗаБег.РФ»

Несовершеннолетние, нетрезвые и без прав. В Уфе прошел рейд по мототранспорту

Улица Уфы, которую строят четыре года. Что там не так?

Новости Уфы и Башкирии 22.05.25: мигранты, радиация и подростки на байках

В Уфе прошёл первый дизайн-просмотр. Что это такое?

Искали радиацию в месте возможной стройки ГОКа в Башкирии. Спойлер: мы ее не нашли
