Роспотребнадзор: фальсификата «молочки» на оренбургском рынке стало меньше

17 февраля 2020
В 2019 году забраковали полторы тонны молочной продукции.

В управлении Роспотребнадзора по Оренбургской области опубликовали статистику по выявлению некачественной молочной продукции. По данным статистики, фальсификата на рынке области стало меньше. Однако цифры все же достаточно большие. За 2019 год в регионе забраковали более полутора тонн «молочки».

 

В минувшем году сотрудники ведомства провели 932 проверки. Из 743 исследованных проб не соответствовали нормативам 8,5% проб, что на 5% меньше, чем в 2018 году.

 

Чаще всего требованиям не отвечает сливочное масло, сыр, творог и сметана. Всего за год в Оренбуржье было снято с реализации 158 партий общим весом 1609 кг. В региональном Роспотребнадзоре сообщили, что фальсифицированная продукция была от производителей в других регионах: Самарской, Свердловской, Московской, Нижегородской, Брянской, Саратовской, Курской, Челябинской, Ульяновской области, Краснодарском крае. Информация по ней была направлена в соответствующие управления Роспотребнадзора.

Новости Уфы и Башкирии 23.04.25: вандалы на Северном автовокзале, самокатчики и выставка Capsula

вчера в 21:01

Выставка Capsula. Что происходит с современным искусством Уфы?

вчера в 19:29

Северный автовокзал в Уфе разрушают вандалы. Куда пропала охрана?

вчера в 17:36

В Башкирии треть ДТП происходит из-за некачественной разметки и ям на дорогах

вчера в 16:55

«Окружили и начали пинать»: в Башкирии подростки толпой избили 9-летнего школьника

вчера в 15:45

«С перекошенным лицом на друг друга смотрят»: в Курултае раскритиковали культуру вождения в Башкирии

вчера в 12:46

В Уфе прошёл fashion-фестиваль Factor Vostoka с участием 70 дизайнеров

вчера в 11:09

Фонтаны и бегство крыс. Уфимцы жалуются на регулярные потопы

вчера в 11:00

Новости Уфы и Башкирии 22.04.25: бегство крыс, вырубка деревьев и Кубок по бодибилдингу

вчера в 10:39

Сила и эстетика. Как прошел Кубок Башкирии по бодибилдингу в Салавате

вчера в 10:38