Роспотребнадзор приостановил работу «Армады» в Оренбурге на время проверки
- ВКонтакте
- Telegram
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
18 мая в Оренбурге открылись для посетителей моллы «Армада» и «Армада2». Но уже во вторник, 19 мая, Роспотребнадзор закрыл торговые центры на время проверки.
«В связи с проведением проверки Роспотребнадзора по Оренбургской области на соблюдение мер по предотвращению распространения коронавирусной инфекции, работа мегамолла «Армада» и ТРЦ «Армада 2» временно приостановлена», — сообщили в пресс-службе компании.
Позже стало известно, что ведомство работу ТЦ одобрило. Они откроют свои двери сегодня, 20 мая, в полдень.
Напомним, ранее губернатор Оренбургской области Денис Паслер разрешил работу торговым центрам региона. Но только после разрешения Роспотребнадзора. Объекты торговли поторопились открыться для клиентов. Несмотря на то, что официальные разрешения Роспотребнадзор выдавать ещё не начал, в торговых центрах уже появились покупатели.Сейчас проверки проходят в ТЦ «Восход» в Оренбурге. Начало работы планируется на текущей неделе.
Отметим, что на территории торговых комплексов будут закрыты кинотеатры, детские комнаты, организации общественного питания, спортивные и развлекательные центры.

Новости Уфы и Башкирии 22.05.25: мигранты, радиация и подростки на байках

В Уфе прошёл первый дизайн-просмотр. Что это такое?

Улица Уфы, которую строят четыре года. Что там не так?

Искали радиацию в месте возможной стройки ГОКа в Башкирии. Спойлер: мы ее не нашли

Жители двора поругались из-за шлагбаумов. Дело дошло до суда

Несовершеннолетние, нетрезвые и без прав. В Уфе прошел рейд по мототранспорту

«Башнефть» запустила первую цифровую подстанцию «Мирная»

Новости Уфы и Башкирии 21.05.25: цифровая подстанция, ссора из-за шлагбаума и зеленые заборы

Уфимский ХК «Салават Юлаев» будет частично финансироваться из бюджета Башкирии
