Росреестр по Башкирии предупреждает: 1 марта заканчивается "дачная амнистия"

1 марта 2018 года закончится срок действия «дачной амнистии» для объектов ИЖС. С этого дня поставить на учет и зарегистрировать право собственности можно будет лишь на основании технического плана, который выдается при наличии разрешения на строительство.
Такие изменения коснутся только объекты ИЖС. Для оформления права на земельные участки, которые граждане получили до 30 октября 2001 года для садоводства или дачного хозяйства, а также для строительства и ведения подсобного хозяйства «дачная амнистия» бессрочна.
Документы на госрегистрацию объектов ИЖС можно подать в МФЦ или на сайте Росреестра. Для этого необходимы следующие документы: заявление об одновременном государственном кадастровом учете и государственной регистрации прав, технический план, документы, которые устанавливают права на земельный участок.
А также необходимо заплатит госпошлину в размере 350 рублей. Обычно процедуры по регистрации и учету занимают 5-7 рабочих дней. Если документы и заявление поданы через МФЦ, эти сроки увеличиваются еще на 2 рабочих дня.

Новости Уфы и Башкирии 02.04.26: атака БПЛА, рейды по мигрантам и сильный паводок

Клиентский сервис "Уфанет" снова признан одним из лучших в СНГ. Как компания этого добилась?

Трейдинг без вложений. Как «Лайт-Инвест» обучает новичков и даёт капитал в управление

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков








