Руководителю кооператива «Семейная копилка» Елене Виттер на месяц продлили срок содержания в СИЗО

Ленинский районный суд Оренбурга продлил срок содержания в СИЗО руководителю кооператива «Семейная копилка» Елене Виттер. По решению суда она останется под стражей до 16 августа.
Напомним, Елену Виттер обвиняют в мошенничестве. Под ее руководством кооператив перестал выдавать пайщикам проценты и вклады, а после и вовсе закрылся. Потерпевшими по делу проходит около 800 пайщиков. Все они до сих пор не дождались положенных выплат.
Сначала вкладчики получали гарантийные письма, сроки переносились, а потом и вовсе перестали приходить ответы. Сумма причиненного ущерба превышает 250 миллионов рублей. После возбуждения уголовного дела кооператив закрылся, а руководитель Елена Виттер исчезла. Ее задержали в Москве.

Клиентский сервис "Уфанет" снова признан одним из лучших в СНГ. Как компания этого добилась?

Трейдинг без вложений. Как «Лайт-Инвест» обучает новичков и даёт капитал в управление

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков

Новости Уфы и Башкирии 30.03.26: отключение отопления, ночь в театре и слёт молодых энергетиков








