С вратарём-дебютантом фарм-клуб «Салавата Юлаева» обыграл «Рязань»

24 декабря 2021
Команда из Башкирии одержала третью победу подряд. Приводим видео забитых голов.

После побед над петербургскими «СКА-Невой» и «Динамо» республиканские болельщики ожидали успешного результата для «Тороса» и в игре с «Рязанью». Чаяния поклонников «ледяных глыб» оправдались.

Под занавес первого периода счёт в формате «5 на 4» открыл Игорь Мясищев. Но вскоре после перерыва Исаак Валицкий в меньшинстве выровнял цифры на табло — 1:1.

Однако вскоре нефтекамцы это же большинство реализовали, когда точным броском отметился Данил Аймурзин. А незадолго до конца второго игрового отрезка Тимур Валеев забил ещё один гол «в раздевалку» - 3:1. Третья двадцатиминутка получилась нерезультативной.

В составе «ледяных глыб» дебютировал голкипер Георгий Дубровский. По ходу встречи воспитанник «Салавата Юлаева» отразил 23 из 24 бросков в створ (%ОБ — 95,8).

Заключительный матч календарного года также будет для «Тороса» домашним. В субботу, 25-го декабря, его оппонентом станет воскресенский «Химик». Начало игры — в 17:00 по уфимскому времени.