«Салават Юлаев» на выезде уступил московскому «Динамо»

31 октября 2019
Башкирской команде не помог и гол капитана. Приводим обзор матча и видео голов.

Два дня назад «Салават Юлаев» уступил самой южной команде КХЛ – хоккейному клубу «Сочи». По сравнению с проигранным матчем заявочный лист уфимцев не претерпел изменений. Единственная рокировка произошла во второй и третьей парах обороны. На «повышение» пошёл Артём Сергеев, на «понижение» - Павел Коледов.

Первые минуты встречи прошли без особых угроз воротам команд. Можно выделить только бросок Никиты Сошникова, после которого шайба закончила свой полёт в ловушке московского вратаря. Юха Метсола тоже несколько раз вступал в игру, но опасными атаки на владения финского голкипера можно назвать лишь условно. Исключение – «выстрел» Ивана Муранова мимо створа.

В дебюте матча хозяева льда остаются в меньшинстве, нарушив правила в зоне атаки. Последующий розыгрыш лишнего уфимцам откровенно не удался. Зато в первой половине периода можно выделить защитника «Салавата Юлаева» Михаила Пашнина, который провёл два силовых приёма.

В середине периода гости во второй раз получают возможность поиграть в большинстве. Но юлаевцы не только не реализовали лишнего, но и в концовке двухминутки Алексей Семёнов получает свой малый штраф. Динамовцы в формате «5 на 4» также не блеснули.

Ближе к концу периода хорошую возможность открыть счёт упустил нападающий «Динамо» Муранов. Однако ему помешали не без нарушения правил, и «Салават Юлаев» вновь остаётся в меньшинстве. Гости уверенно отоборонялись, но при игре в равных составах – пропустили. «Забытый» на дальней штанге Вячеслав Кулёмин открыл счёт – 1:0.

Первые смены второй двадцатиминутки прошли в атаках уфимцев. Юлаевцы «горели желанием» оперативно сравнять счёт. В этом временном промежутке самым опасным был бросок Петра Хохрякова, но центрфорвард первой тройки не смог пробить вратаря.

А хозяева льда своим шансом воспользовались. Наброс на ворота закончился подправлением Дмитрия Яшкина – 2:0. «Салават Юлаев» мог оперативно сократить отставание в счёте. Опасно подключился к атаке Артём Сергеев, но после его броска шайба попала в штангу.

Ближе к экватору матча уфимцы ещё раз отыграли 2 минуты в формате «5 на 4», но и эта попытка реализовать большинство получилась неудачной. В равных составах Кугрышев «взял пример» с Сергеева, проверив на прочность каркас ворот динамовцев.

До конца периода юлаевцы ещё раз успели поиграть в численном преимуществе, но воплотить его в гол также не смогли. В равных составах идеальная возможность отличиться была у Сошникова, который оставшись в одиночестве перед голкипером «Динамо» не смог переиграть стража ворот. А Даниил Тарасов своим шансом воспользовался, отправив Юху Метсолу на скамейку – 3:0.

Вышедший на замену Андрей Кареев недолго оставался «сухим». Хозяева льда наглядно продемонстрировали уфимцам как надо реализовывать большинство. Игорь Полыгалов чётко сыграл на пятачке – 4:0.

Третий период юлаевцы начали в большинстве, и на этот раз оно было реализовано. Причём забил гол Григорий Панин, который до этого отличался заброшенной шайбой год назад – 4:1.

В дальнейшем в равных составах игра проходила с преимуществом «Салавата Юлаева». Динамовцы, ведя в счёте, перешли на игру «вторым номером», отдав инициативу соперникам. Несмотря на большое количество бросков, гости не смогли развить успех начала двадцатиминутки.

Территориальное преимущество гостей не позволило уфимцам вернуть в матч интригу. Дальние броски не приносили юлаевцам успеха, а на пятачке хозяева действовали безошибочно, не позволяя соперникам сыграть на добивании. Позиционные атаки также не привели к голу, в итоге счёт не изменился.

Следующий матч станет для юлаевцев домашним. В воскресенье, 3-го ноября, «Салават Юлаев» примет минское «Динамо». Начало игры в 16:30 по уфимскому времени. Билеты можно приобрести здесь.