«Салават Юлаев» подтвердил подписание контракта с хоккеистом сборной России

19 апреля 2021
Он может сыграть на ближайшем чемпионате мира.
Фото: wikipedia.org

Десять дней назад стало известно, что защитник Михаил Науменков продолжит выступать за «Салават Юлаев». Накануне выходных уфимский клуб подтвердил продление контракта с игроком обороны. Хоккеист, призванный недавно в сборную России, будет играть за башкирскую команду ещё два года.

 

Видео: YouTube канал Андрея Мацегоры

 

В 2012-м году Науменков стал серебряным призёром молодёжного чемпионата мира в составе российской сборной. На взрослом уровне защитник неоднократно приглашался как во второй состав «Красной Машины» (15 матчей, 9 голов, 6 передач), так и на этапы Евротура (3 игры). Хоккеист мог принять участие в Олимпийских играх 2018-го года, но не поехал на главный турнир четырёхлетия из-за решения МОК.

 

Видео: страница Федерации хоккея России в социальной сети "ВКонтакте" (победный гол Науменкова - 2:40)

 

Игрок обороны перешёл в «Салават Юлаев» по ходу текущего сезона. В 35 матчах за «зелёных» он стал автором 4 заброшенных шайб и 10 результативных передач. Показатель полезности в этих играх составил «+5», штрафное время — 40 минут.

В Уфе экс-начальника железнодорожного вокзала посадили за взятки от предпринимателей

49 минут назад

Северный автовокзал в Уфе разрушают вандалы. Куда пропала охрана?

сегодня в 11:13

Выставка Capsula. Что происходит с современным искусством Уфы?

сегодня в 10:36

Новости Уфы и Башкирии 23.04.25: вандалы на Северном автовокзале, самокатчики и выставка Capsula

вчера в 21:01

В Башкирии треть ДТП происходит из-за некачественной разметки и ям на дорогах

вчера в 16:55

«Окружили и начали пинать»: в Башкирии подростки толпой избили 9-летнего школьника

вчера в 15:45

«С перекошенным лицом на друг друга смотрят»: в Курултае раскритиковали культуру вождения в Башкирии

вчера в 12:46

В Уфе прошёл fashion-фестиваль Factor Vostoka с участием 70 дизайнеров

вчера в 11:09

Фонтаны и бегство крыс. Уфимцы жалуются на регулярные потопы

вчера в 11:00

Новости Уфы и Башкирии 22.04.25: бегство крыс, вырубка деревьев и Кубок по бодибилдингу

вчера в 10:39