«Салават Юлаев» продлил контракт с хоккеистом, который приносит уфимской команде победы в плей-офф

27 апреля 2022
Игрок дал высокую оценку уфимскому клубу.
Фото: пресс-служба ХК "Салават Юлаев"

«Салават Юлаев» объявил о продлении контракта с хоккеистом, который дважды забивал победные голы «зелёных» в плей-офф этого года (на видео). Речь идёт о форварде Степане Санникове, чьё достижение в играх на вылет текущего розыгрыша Кубка Гагарина не удалось повторить никому в уфимской команде. Новое соглашение рассчитано на два сезона.

 

Видео: официальный сайт КХЛ

 

Нападающий перешёл в башкирский клуб летом прошлого года. За 42 игры в составе юлаевцев он забросил 4 шайбы и сделал 10 голевых передач. Его показатель полезности составляет «+4», штрафное время — 18 минут. Также на счету игрока атаки 38 бросков в створ, 10 силовых приёмов и 20 блокированных бросков. В интервью клубной пресс-службе «Салавата» он дал следующий комментарий:

 

Видео: официальный сайт КХЛ

 

««Салават Юлаев» - топ-клуб, который борется за самые высокие места. Здесь хорошая организация, великолепные игроки. У нас сложился хороший коллектив, и я считаю, нам по силам завоевать Кубок. В Уфе замечательные болельщики, которые поддерживали нас по всей России, и эту поддержку всегда было слышно. Наконец, здесь мне стало вновь комфортно играть. Тренеры доверяли мне, и я старался ответить тем же».

 

Оперативные новости Уфы и Башкирии читайте в нашем Telegram-канале https://t.me/utvufa

Новости Уфы и Башкирии 11.06.25: тренировка пожарных, доступная Башкирия и дорога

11 июня в 20:06

«Доступный Башкортостан». Как блогер из Уфы меняет туризм в республике

11 июня в 18:40

Месяц назад закрыли парк имени Ленина в Уфе. Там что-то успели сделать?

11 июня в 18:18

«Ездить невозможно»: уфимцы массово жалуются на неработающие в жару кондиционеры в автобусах

11 июня в 12:01

Безопасный и умный поселок за городом. Показываем, как выглядит «Карповский»

11 июня в 10:56

В Черниковке реконструируют фонтан с мозаикой. Почему он не похож на оригинал?

11 июня в 10:47

В Уфе вдоль проспекта Октября открылась аллея грибных скульптур

11 июня в 10:27

Новости Уфы и Башкирии 10.06.25: грибная аллея, фонтан с мозаикой и безопасный поселок

10 июня в 20:59

В Уфе прошла масштабная демонстрация техники SHANTUI

10 июня в 10:37

В Башкирии 16-летний парень на легковушке насмерть сбил сверстницу

10 июня в 10:30