«Салават Юлаев» проиграл «армейцам» в День защитника Отечества
23 февраля состоялся матч на льду «Уфа-Арены» - «Салават Юлаев» принимал ЦСКА. Ранее подопечные Виктора Козлова проиграли два раз подряд, а за плечами москвичей было три поражения. Открыть счёт удалось только во втором периоде. На 24 минуте первая шайба отправилась в ворота «Салавата» – отличился Кирилл Долженков.

Спустя тридцать секунд — вторая. Удачно бросил Никита Нестеров. На тридцатой минуте юлаевец Денис Ян сократил разрыв, а через несколько смен Шелдон Ремпал сравнял счёт. Однако последовавшая следом быстрая атака гостей завершилась голом Максима Соркина. 2:3 в пользу ЦСКА. На 56-й минуте Павел Карнаухов установил окончательный счет в матче.
Прохор Полтапов, нападающий ХК ЦСКА: «Никита Седов хорошо «проткнул» на бортике. Шайба отскочила мне. Начал подниматься и увидел, что Макс Соркин заезжает в открытую зону. Осталось лишь отдать и всё. Играли больше по одному и не реализовывали моменты. Хотя они были».
Динар Хафизуллин, защитник ХК «Салават Юлаев»: «Не совсем делали то, что от нас просили. Больше в плохом смысле брали игру на себя. Нужно было играть в пять человек на поле. И вот тогда была пропущена четвёртая переломная шайба».

- Впервые проиграли три встречи в сезоне. До этого было только две. О чём это говорит?
Александр Хмелевский, нападающий ХК «Салават Юлаев»: «Всё! Паника, да?! Вообще нет разницы! Главное - играть. Там нет ничего особенного у соперников, с которыми мы играем. Просто мы должны играть, каждый делать своё действие. Не ждать, чтобы кто-то забил, отдал или ударил. А просто идти и играть».
Илья Воробьёв, главный тренер ХК ЦСКА: «Солидная игра с нашей стороны была. Правда, во втором периоде в меньшинстве забили. Но и то это были такие голы… Одна шайба от уха зашла, вторая на добивании. Они были не разыграны. А так мы перебросали соперника. Неплохо мы сегодня выглядели».
Виктор Козлов, главный тренер ХК «Салават Юлаев»: «Это говорит про то, что мы сейчас проходим через такой этап, когда не всё складывается так, как нам бы хотелось. Сказать, что мы прямо свежие и бежим — не могу так сказать. Но мы могли бы быть агрессивнее. Даже при счёте 3:2 у нас было несколько хороших моментов, когда мы могли бы забить. Но пока не хватает нам хладнокровия и мастерства, чтобы реализовать моменты».
Говоря об итогах, главный тренер «Салавата» Виктор Козлов отметил, что команда знает, над чем ей стоит работать. В следующей игре, которая состоится на домашнем льду уже 25 февраля, уфимцы сыграют против тольяттинской «Лады».