«Салават Юлаев» сумел сохранить первую тройку нападения

14 апреля 2022
Ведущие форварды «зелёных» в следующем сезоне продолжат играть за уфимскую команду.
Фото: пресс-служба ХК "Салават Юлаев"

Десять дней назад стало известно, что «Салават Юлаев» продлил контракт с четырьмя хоккеистами, в число которых вошли нападающие первого звена Александр Кадейкин и Николай Кулёмин. Накануне пресс-служба «зелёных» подтвердила подписание нового соглашения с центрфорвардом, а на итоговой пресс-конференции генеральный директор уфимского клуба Ринат Баширов сообщил, что в команде остаётся и игрок атаки Сергей Шмелёв.

 

Видео: официальный сайт КХЛ

 

Таким образом юлаевцам удалось полностью сохранить тройку нападения, которая после отъезда финских легионеров стала первой. В завершившемся для «Салавата» сезоне Кадейкин стал лучшим бомбардиром команды из столицы Башкирии. На его счету 16 забитых голов и 24 результативные передачи. Кроме того, он был самым бросающим игроком, проверяя бдительность вратарей 129 раз.

 

Видео: официальный сайт КХЛ

 

В активе Шмелёва 13 заброшенных шайб и 22 голевые передачи. По количеству «ассистов» форвард совсем немного уступил Кадейкину. Но в плей-офф с 6 результативными пасами ему не было равных в составе «зелёных».

 

Видео: официальный сайт КХЛ

 

Среди россиян Кулёмин стал лучшим снайпером уфимского клуба. Хоккеисту удалось 17 раз поразить ворота соперников, и ещё 13 раз он помогал сделать это своим партнёрам. Также ветеран стал абсолютно лучшим в башкирской команде по показателю полезности, который у него составил «+20».

 

Оперативные новости Уфы и Башкирии читайте в нашем Telegram-канале https://t.me/utvufa

Новости Уфы и Башкирии 04.04.25: уральская медь, медведи в нацпарке и парковка у фонтана

04 апреля в 21:10

Продакшн-студия UTV сняла фильм про то, как уральская медь изменила мир

04 апреля в 19:55

В Башкирии медведи проснулись рано. Поехали искать их в нацпарк

04 апреля в 19:53

В Уфе есть фонтан, вокруг которого образовалась парковка. Это правильно?

04 апреля в 19:51

На пяти улицах Уфы уже в третий раз с начала апреля выявили высокое содержание пыли

04 апреля в 17:01

«Бежали 35 этажей по лестнице»: уфимка рассказала, как спасалась от землетрясений в Таиланде

04 апреля в 14:19

«Уфаводоканал» обязали оплатить два млн рублей за затопленные авто во время прорыва канализации

04 апреля в 12:23

В Башкирии экс-начальник отдела против коррупции взял деньги и коньяк за содействие в преступлении

04 апреля в 12:18

В Башкирии двухлетний мальчик проглотил 26 магнитных шариков от конструктора

04 апреля в 11:37

«Пока сознание у людей не проявится»: в Башкирии местные жители устроили свалку на месте сбора веток

04 апреля в 10:21