«Салават Юлаев» заинтересован в переходе участника чемпионата мира этого года

05 августа 2022
Золотой медалист первенства страны забивал трём разным вратарям уфимской команды (видео).
Фото: пресс-служба ХК "Ак Барс"

Нападающий сборной Казахстана Кирилл Панюков, который на чемпионате мира этого года в составе национальной команды отметился 3 (2+1) набранными очками, попал в сферу интересов «Салавата Юлаева». По информации «КП-Казань», уфимский клуб наряду с «Трактором» и с «Северсталью» сделал предложение 25-летнему форварду «Ак Барса».

 

Видео: официальный сайт КХЛ

 

Игрок атаки родился в Астане, однако с 2009-го по 2011-й год он играл за юлаевскую СДЮШОР, после чего вернулся на родину. Там в столице он успел поиграть за «Снежных Барсов» в МХЛ, а также за «Номад» в ВХЛ и в чемпионате страны, где он выигрывал золото.

 

Видео: официальный сайт КХЛ

 

В составе казахстанской сборной он принял участие в двух последних мировых первенствах. Сезон 2017/2018 годов игрок атаки провёл в USHL, где защищал цвета «Су-Фолс».

 

Если рассмотреть карьеру Панюкова в Континентальной хоккейной лиге, то здесь нападающий поначалу выступал за «Барыс», а в прошлом сезоне - за «Ак Барс». Всего на его счету 175 матчей, в которых он забросил 27 шайб (из них по одному голу было забито Андрею Гаврилову, Даниилу Тарасову и Юхе Метсоле - на видео) и сделал 19 результативных передач.

 

Видео: официальный сайт КХЛ

 

Показатель полезности форварда в КХЛ составляет «-7», суммарное время штрафа — 44 минуты. При этом в его активе 204 броска в створ, 114 силовых приёмов и 46 блокированных бросков.

 

Оперативные новости Уфы и Башкирии читайте в нашем Telegram-канале https://t.me/utvufa.

Новости Уфы и Башкирии 02.04.26: атака БПЛА, рейды по мигрантам и сильный паводок

2 часа назад

Клиентский сервис "Уфанет" снова признан одним из лучших в СНГ. Как компания этого добилась?

сегодня в 17:46

Трейдинг без вложений. Как «Лайт-Инвест» обучает новичков и даёт капитал в управление

сегодня в 17:45

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

вчера в 23:12

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

вчера в 18:08

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

вчера в 17:01

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

31 марта в 22:19

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

31 марта в 20:03

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков

31 марта в 12:18

Новости Уфы и Башкирии 30.03.26: отключение отопления, ночь в театре и слёт молодых энергетиков

30 марта в 22:02