Самая крупная студия танцев в Уфе показала отчетный спектакль

05 июня 2019
В "BabyDance" занимаются больше 1600 детей.

Шесть концертов и десятки номеров. Хореографическая студия "BabyDance" закрыла танцевальный сезон. Студия "BabyDance" - самая крупная школа танцев в Уфе. Она имеет более трех десятков филиалов, в которых занимаются 1600 детей. Дважды в год юные танцоры выступают на отчетных концертах. В этот раз студия подготовила новое шоу.

 

Ольга Семенова, руководитель хореографической студии "BabyDance": "Обычно мы проводим традиционные отчетные концерты, но в этом году мы решили поэкспериментировать и сделали совместную театральную постановку с актерами. Был у нас спектакль. Я считаю, что этот эксперимент у нас удался. Зал очень тепло принял постановку - и дети, и педагоги получили огромное удовольствие. Наши юные артисты показали себя во всей красе, как никогда".

 

Подготовка к отчетному спектаклю длилась несколько месяцев. Каждый танец — отдельная история. Здесь важны малейшие детали. Особое внимание уделяется костюмам — они создают атмосферу. За кулисами юные артисты ждут своего выхода. Они волнуются, но еще больше переживают родители в зале.

 

В "BabyDance" ребенка научат современному, классическому, народному и эстрадному танцам. Хореография помогает развитию творческого потенциала, улучшает физическую подготовку и учит дисциплине.Найти общий язык с детьми бывает непросто. Однако для преподавателей студии "BabyDance" такой проблемы не существует — все они выпускники педагогических и хореографических ВУЗов.

 

Марина Сафонова, педагог-хореограф студии "BabyDance": "Люблю свою работу, выбрала ее в 6 классе и не изменяю ей. Надо сначала полюбить детей, а потом прививать им любое творчество или вид спорта".

 

Сегодня уже открыта запись на новый учебный год. Присоединиться к большой и дружной семье "BabyDance" можно через соцсети и официальный сайт. Также этим летом впервые откроется летний хореографический лагерь.

Новости Уфы и Башкирии 02.04.26: атака БПЛА, рейды по мигрантам и сильный паводок

1 час назад

Клиентский сервис "Уфанет" снова признан одним из лучших в СНГ. Как компания этого добилась?

2 часа назад

Трейдинг без вложений. Как «Лайт-Инвест» обучает новичков и даёт капитал в управление

2 часа назад

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

вчера в 23:12

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

вчера в 18:08

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

вчера в 17:01

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

31 марта в 22:19

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

31 марта в 20:03

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков

31 марта в 12:18

Новости Уфы и Башкирии 30.03.26: отключение отопления, ночь в театре и слёт молодых энергетиков

30 марта в 22:02