Сборная России по хоккею во главе с капитаном из Уфы проиграла США

15 февраля 2018
В рамках женского Олимпийского турнира наша сборная уступила американкам.

Женская сборная России по хоккею сыграла второй матч на Олимпиаде в Пхёнчхане. Вторую игру подряд нашей команде противостоял один из главных фаворитов турнира. После Канады сборная России сыграла со сборной Соединённых Штатов. По ходу матча североамериканские хоккеистки не оставили россиянкам ни одного шанса. Как итог, 5:0 в пользу сборной США.

В качестве капитана сборную России на матч вывела нападающая уфимской «Агидели» Ольга Сосина. В первом периоде на счету форварда опасный бросок по воротам, американок выручил вратарь. Один бросок Сосиной был заблокирован. Кроме того, капитан отрабатывала в обороне, блокируя броски, и выходила в роли четвёртого форварда в большинстве.

Во втором периоде Сосина была самой активной среди игроков российской сборной, нанеся три броска по воротам. Перед перерывом уфимка также организовала опасную контратаку. В третьем периоде на счету Сосиной один бросок в створ и индивидуальный проход вокруг ворот с обостряющим пасом на пятачок. К сожалению, во второй игре подряд отличиться россиянкам не удалось.

Показатель полезности Ольги Сосиной составил «0», общее время, проведённое на льду – четырнадцать с половиной минут.

Следующую игру сборная России проведёт 15 февраля в четверг против сборной Финляндии. Начало игры в 12:40 по уфимскому времени.