Сборная России, с хоккеистами «Салавата Юлаева» в составе, победила Чехию

29 декабря 2018
«Красная Машина» дважды забила в меньшинстве.

После уверенной победы над Данией на чемпионате мира, молодёжной сборной России противостоял более серьёзный соперник. Исход встречи предопределила игра в неравных составах. «Красная Машина» дважды забила в меньшинстве. В первом периоде автором заброшенной шайбы стал Артём Галимов, во второй двадцатиминутке его «подвиг» повторил Николай Коваленко. Чехи ответили голом Яхима Конделика, который сыграл роль «столба». «Каучуковый диск» рикошетом от нападающего отскочил в ворота.

Что касается игроков системы ХК «Салават Юлаев», то вратарь Даниил Тарасов игру пропускал. Защитник Александр Алексеев, права на которого в КХЛ принадлежат уфимцам, провёл на льду 23 минуты и 50 секунд, за которые отметился результативной передачей и 2 бросками по воротам. Показатель полезности составил «+1», штрафное время – 2 минуты.

Игровое время ещё одного «оборонца» Марка Рубинчика, который в текущем сезоне играет за «Торос», составило 12 минут и 59 секунд. За это время он нанёс 1 бросок по воротам при показателе полезности «+1». В активе нападающего Павла Шэна за 19 минут и 53 секунды ассистентский балл при 1 броске по воротам и показателе полезности «+1».

Следующий матч сборная России сыграет со Швейцарией. Игра состоится в понедельник, 31-го декабря. Начало встречи в 6:00 по уфимскому времени.