Сборная России с победы стартовала на Турнире пяти наций в Уфе

06 февраля в 11:18
Юниорская «Красная Машина» обыграла сверстников из Швеции.

На льду «Уфа-Арены» стартовал международный Турнир пяти наций. В дневном матче сборная США одержала уверенную победу над Чехией со счётом 7:3.

Вечером сильнейшего выявляли юниоры России и Швеции. В составе «Красной Машины» играли два представителя СДЮШОР «Салават Юлаев»: защитник Динис Кадыров и нападающий Никита Скоропад. Уфимский вратарь Семён Вязовой в заявку не попал.

В первом периоде счёт в матче открыл Дмитрий Лобанов. Однако ещё до перерыва Симон Эдвинссон забросил ответную шайбу. Последующие две двадцатиминутки прошли без забитых голов, а в овертайме победу россиянам принёс Николай Сафронов — 2:1.

Второй матч сборная России U17 сыграет со сверстниками из Финляндии. Игра состоится в четверг, 6-го февраля и начнётся в 19:00 по уфимскому времени. Билеты можно приобрести здесь.