Сборная России уступила в четвертьфинале Чемпионата мира сборной Хорватии

08 июля 2018
Спасибо за все!

С первых минут сборная России показала комбинационный футбол в сочетании с высоким прессингом. Первая атака в матче осталась за подопечными Станислава Черчесова - Денис Черышев прорывался к воротам Субашича, но был остановлен хорватскими защитниками. На пятой минуте Артем Дзюба пробил по мячу слета, но удар заблокировал Ловрен. После такого дебюта обе команды ушли в вязкую игру в середине поля. Модрич и Ракитич раз за разом опускались на линию зищитников, чтобы начать атаки своей команды.

Трибуны сочинского стадиона "Фишт" по-настоящему содрогнулись на 31-ой минуте. Дзюба сыграл в стеночку с Денисом Черышевым, который пробил обводящим ударом с метров двадцати в девятку. 1:0.  Однако на перерыв сборная Россия не смогла уйти ведя в счете. Манджукич нашел пасом Крамарича, который ворвался в штрафную российской команды и уложил мяч головой. 1:1.

После перерыва инициатива полностью перешла к хорватам. На 60-ой минуте Перишич аккуратно отправил мяч в самый угол ворот, однако попал в штангу. У россиян имели шансы забить Ерохин и Смолов, однако оба раза победа в дуэли оставалась за вратарем Субашичем. Основное время так и завершилось со счетом 1:1. А в середине первого экстра-тайма Домагой Вида вывел сборную Хорватию вперед. Наши защитники не смогли сдержать Домагоя на подаче углового. Удачный удар головой и 1:2. Однако Россия просто так не сдается. На 115-ой минуте Марио Фернандес забил с подачи Дзагоева - 2:2.

Серия пенальти. Свои попытки не реализовали Смолов и Фернандес, а удар Ковачича отбил Акинфеев. Дальше проходят хорваты. А мы благодарим нашу сборную. Это было волнительно, захватывающе, эмоционально. Это было круто!

Кома, операции и инвалидность. КМС из Башкирии хочет вернуться к прежней жизни. Ему нужна помощь

Предпринимателя Рауфа Габдуллина, обвиняемого в избиении подростков под Уфой, арестовали на 2 месяца

Рынки, ТЦ и автобусы: в Уфе продолжаются массовые рейды на мигрантов

Локальные бренды и насмотренность. Как в Уфе прошел фестиваль «Фактор Востока»

сегодня в 11:29

сегодня в 11:17