Семье погибшего вахтовика из Башкирии выплатят больше одного миллиона рублей

23 апреля 2021
Компания собирается помогать семье мужчины не только деньгами.

Предприятие АО «Мобильные ГТЭС» выплатило семье погибшего 36-летнего вахтовика из Башкирии, у которого осталось трое несовершеннолетних детей, один миллион рублей. Об этом сообщила пресс-служба компании.

Михаил Малмыгин погиб в Южно-Курильске, куда отправился на заработки. Он пытался вброд на машине переехать реку Кунашир. Как нам рассказали в пресс-службе АО "Мобил ГТЭС", мужчина умер не при выполнении своих рабочих обязанностей и сейчас правоохранительными органами проводится расследование произошедшего случая.

При этом в компании не отрицают того, что семье погибшего будет выплачена заработная плата мужчины и единовременная материальная помощь в размере двух среднемесячных заработков погибшего. Также компания собирается покрыть все расходы на ритуальные услуги и транспортировку тела к месту захоронения. Кроме того, семья Михаила получит один миллион рублей страховых выплат. Сейчас оформляются все необходимые документы.

К тому же прямо сейчас руководством компании решается вопрос об оказанию дополнительной помощи семье погибшего мужчины. 

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

вчера в 23:12

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

вчера в 18:08

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

вчера в 17:01

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

31 марта в 22:19

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

31 марта в 20:03

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков

31 марта в 12:18

Новости Уфы и Башкирии 30.03.26: отключение отопления, ночь в театре и слёт молодых энергетиков

30 марта в 22:02

Послушать оперу бесплатно. Как в Уфе впервые прошла «Ночь театрального искусства»?

30 марта в 20:46

Новости Уфы и Башкирии 27.03.26: мышиная лихорадка, женская самооборона и ансамбли

27 марта в 19:40

Два ансамбля из Уфы и Казани выступили на одной сцене. Что их объединяет?

27 марта в 17:58