Сергей Бренев представил новый проект на архитектурно-градостроительном совете в Оренбурге

Сегодня на архитектурно-градостроительном совете при губернаторе новый проект пешеходного участка на Чкалова-Гагарина представил экс-руководитель департамента градостроительства Оренбурга Сергей Бренев. Напомним, 29 декабря 2018 года Дмитрий Кулагин подписал заявление об увольнении чиновника.
По мнению Сергея Бренева, новый променад даст развитие для движения электроскутеров и велосипедов, а также спровоцирует рост пешеходного трафика на данном участке. Новый проект включит в себя 12 пунктов велопроката, а оформят его в едином стиле, который будет сочетать в себе темно-серый метал и дерево. Вдоль всего променада высадят деревья и кусты. Планируют проектировщики учесть и объекты нестационарной торговли, которую также планируют оформить в едином стиле.
Правда, и.о. главного архитектора Наталья Ибрагимова отметила, что для 12 пунктов прокатов велосипедов пока нет конкретного оператора, который сможет предоставлять такие услуги. Расчетов стоимость данного проекта тоже пока нет, предполагается, что обойдет реализация проекта в 1,2 - 1,3 миллиарда рублей. Прорабатывать проект планируют в следующем году. Совет проект поддержал.
Сергей Бренев работал в администрации Оренбурга с 2010 года. С 2011 – он был главным архитектором степной столицы. А с 2015 стал руководить департаментом градостроительства и земельных отношений. Бренева называли самым ярким и цитируемым сотрудником мэрии Оренбурга. На своей должности он открыто общался с представителями СМИ, отвечал на неудобные вопросы и признавал ошибки.

Новости Уфы и Башкирии 02.04.26: атака БПЛА, рейды по мигрантам и сильный паводок

Клиентский сервис "Уфанет" снова признан одним из лучших в СНГ. Как компания этого добилась?

Трейдинг без вложений. Как «Лайт-Инвест» обучает новичков и даёт капитал в управление

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков








