Сергей Черный раскритиковал оренбургских бизнесменов
Глава «Руссоли» Сергей Черный выступил с критикой местных бизнесменов, которые не поддержали его идею строительства в Оренбурге новой инфекционной больницы. Черный предложил скинуться на возведение медучреждения, однако никто из публичных бизнесменов не откликнулся.
Ранее предприниматель заявил, что готов пожертвовать треть необходимой суммы. А строительство оценивалось в 1,5 миллиарда рублей. Как пишет «Эхо Москвы в Оренбурге», называть конкретных имен Черный не стал.
«Поддержали те, кто в 90-е вместе со мной занимались не тем, чем сейчас мы занимаемся. Мы разные люди. Разное понимание людей. Почему они все откликнулись, — потому что мы вышли из людей, а чиновники, которые стали бизнесменами, никогда не будут людьми», — цитирует «Эхо Москвы в Оренбурге» бизнесмена.
Напомним, строительство больницы начнется уже в этом году. Первое соглашение подписал областной минздрав еще в конце 2020 года. Проект медучреждения подготовит ООО «Новая Уральская компания». А плательщиком выступит НКО «Благотворительный фонд Черной Елены Владимировны».

Новости Оренбуржья 25 февраля: гимназия №1, задержка зарплаты и доноры ковидной плазмы

В Оренбуржье из-за вспышки ОРВИ и коронавируса закрыли на карантин 15 классов в школах

В Орске неизвестные «похитили» мужчину

Уфимская певица Земфира выпустила первый за 8 лет студийный альбом

Кто стал лучшим и худшим хоккеистами «Салавата Юлаева» в игре с «Авангардом»?

Начальник МУМВД «Оренбургское» не ответил на вопрос о применении дубинок на митинге

Паслер раскритиковал чиновников, Ростехнадзор и УК за ситуацию с лифтами в Оренбурге

Водителей Оренбуржья предупредили об ухудшении дорожной обстановки

Прокурор Оренбурга жестко раскритиковал мэрию за незаконченный ремонт тротуаров
