Школьники Оренбуржья начали учебу на удаленке

06 апреля 2020
С 6 апреля возобновлен учебный процесс.

В Оренбургской области школы и учреждения среднего профессионального образования сегодня, 6 апреля, возобновили учебный процесс, правда, дистанционно.

 

Как сообщила замминистра образования региона Нина Гордеева, дистанционная система образования в регионе хорошо отработана. Задания школьники получают по удаленке, часть занятий проводится в мессенджерах или скайпе. Для тех школьников, у кого нет доступа к интернету, будет организована трансляция уроков на «Оренбургском региональном телевидении». «Оренбургская телешкола» подготовила уроки для 2-9 классов по ряду предметов.

 

Трансляция будет организована по будням с 9:30 до 13:00 и с 14:00 до 14:30 на 21 аналоговом канале, а также на сайтах: media56.ru, peerstv, vinteratvlimetv и Яндекс.TV. С расписание уроков можно ознакомиться здесь

 

Вот только с тем, что к дистанционной форме обучения в регионе все готово, согласны не все школьники, и не все родители учеников. Домашнее задание с истерикой, недопонимание, где искать и добывать информацию. Параллельно родители учеников обращаются к соседям в группах в социальных сетях с просьбой о тишине, пока дети учатся из дома.

"Большая просьба ко всем соседям, кто также находится на удаленке! Наши дети с завтрашнего дня, учатся на удаленке (тоже). Большая просьба!!! Не врубать музыку до безумия! Всё таки, будут проходить у наших детей такие же уроки, только дома! Спасибо за понимание!", - пишет местная жительница в группу во "Вконтакте". 

 

Вот только и здесь, не всегда находят сочувствие. Оренбуржцы обвиняют все тех же детей в криках, музыке и шалостях дома. А многие рекомендуют родителям использовать наушники. 

 

Подробнее о плюсах и минусах дистанционного обучения смотрите в сюжете на сайте Utv.ru.

Ещё выпуски по тегам:

Клиентский сервис "Уфанет" снова признан одним из лучших в СНГ. Как компания этого добилась?

1 час назад

Трейдинг без вложений. Как «Лайт-Инвест» обучает новичков и даёт капитал в управление

1 час назад

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

вчера в 23:12

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

вчера в 18:08

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

вчера в 17:01

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

31 марта в 22:19

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

31 марта в 20:03

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков

31 марта в 12:18

Новости Уфы и Башкирии 30.03.26: отключение отопления, ночь в театре и слёт молодых энергетиков

30 марта в 22:02

Послушать оперу бесплатно. Как в Уфе впервые прошла «Ночь театрального искусства»?

30 марта в 20:46