«Сказала — закрой глаза». В уфимской школе шестиклассница ударила ножом свою двоюродную сестру

23 января 2020
Пострадавшая доставлена в одну из городских больниц.

 

В уфимской школе №24 произошел конфликт между двоюродными сестрами. Как сообщают очевидцы, во время перемены, между четвертым и пятым уроком, одна из сестер попросила другую подойти к ней и закрыть глаза. Когда она это сделала, девочка дважды ударила ножом в область живота. Предположительно, школьница воспользовалась кухонным ножом среднего размера.

 

В момент инцидента учителя в классе не было, одноклассницы помогли дойти раненой девочке до медпункта. Там ей вызвали скорую помощь и отвезли в больницу.

Когда учитель вернулся в класс, девочка, ударившая ножом сестру, рассказала, что произошло. После этого в школу приехала полиция. Правоохранители допросили свидетелей произошедшего. После этого учеников отпустили по домам. Плачущую нападавшую увезла сотрудники правоохранительных органов.

 

В медпункте установили, что от удара ножом у девочки повреждена печень. Как стало известно телеканалу UTV, сестры не разговаривали между собой с начала учебной четверти.

В Следственном управлении СК РФ по Башкирии, нам сообщили, что на месте происшествия работает следственно-оперативная группа в составе следователей, следователей-криминалистов и сотрудников полиции, проводится осмотр места происшествия, опрашиваются очевидцы, по результатам проверки будет принято процессуальное решение.

 

Согласно российским законам, нападавшей не грозит уголовное разбирательство — уголовную ответственность несовершеннолетние несут с 14 лет. Суд может взыскать с родителей нападавшей компенсацию за моральный и физический вред, причиненный ребенку.

В Уфе есть здание заброшенного НИИ, которое разрушают вандалы. Что с ним будет?

38 минут назад

В Башкирии депутаты хотят ввести обязательную консультацию психолога для женщин перед абортом

2 часа назад

В Башкирии задержали главу Межгорья. Его подозревают в присвоении премий самому себе

2 часа назад

В Уфе кусок шифера с крыши едва не рухнул на мужчину с детской коляской. Дом оказался изношен на 75

сегодня в 14:23

Экс замглавы Гострудинспекции Башкирии осудят за взятку в 50 тысяч рублей

сегодня в 13:50

Путешественник из Уфы решил преодолеть на каяке 5 тыс. км, чтобы добраться до Ледовитого океана

сегодня в 10:41

На уфимских улицах спиливают деревья. Что будет вместо них?

сегодня в 10:38

Отреставрированное знамя дивизии Шаймуратова привезли в Уфу

сегодня в 10:31

Новости Уфы и Башкирии 16.04.25: «Агидель» взяла пятый Кубок ЖХЛ, спил деревьев и знамя Шаймуратова

сегодня в 09:48

В Уфе сотрудники УГНТУ принимали иностранцев в вуз ради премии

вчера в 17:46