Скончался заслуженный художник Башкирии Ильшат Гилязов

В Башкирии на 63-м году жизни скончался скульптор и мастер ручной ковки Ильшат Гилязов. Как сообщили в пресс-службе Минкульта республики, причиной смерти стали осложнения после коронавируса.
Ильшат Гилязов родился 1 января 1960 года в селе Старо-Янбаево Балтачевского района. Жил и работал в Нефтекамске. С 1997 года является членом Союза художников России и творческой группы «Мирас». Дипломант республиканской выставки-конкурса на лучшее произведение изобразительного искусства, посвященное личности и подвигам Салавата Юлаева и его сподвижников в номинации «Скульптура». Обладатель звания «Мастер-золотые руки» республиканского конкурса в номинации «Кузнечное дело».
Работы скульптора находятся в музее имени Нестерова, Нефтекамской картинной галерее, в картинной галерее «Мирас», Мемориальном доме-музее Габдуллы Галиева (Батырши).
Прощание с Ильшатом Гилязовым состоится в 10:00 8 марта в Нефтекамске. Скульптора похоронят в родном селе Старо-Янбаево.

Новости Уфы и Башкирии 02.04.26: атака БПЛА, рейды по мигрантам и сильный паводок

Клиентский сервис "Уфанет" снова признан одним из лучших в СНГ. Как компания этого добилась?

Трейдинг без вложений. Как «Лайт-Инвест» обучает новичков и даёт капитал в управление

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков








