Соратнице главы Башкирии не удалось обжаловать свой приговор

30 июля в Московском областном суде рассматривалась апелляция, которую подала руководительница управления главы Башкирии по социальным коммуникациям Елена Прочаковская. Чиновница обжаловала приговор за мошенничество с использование служебного положения в виду двух лет лишения свободы условно. Как сообщили в инстанции, жалобу соратницы Радия Хабирова не удовлетворили.
«Приговор оставлен без изменений. Он вступил в силу», — уточнили UTV в пресс-службе Московского областного суда.
По данным следствия, в 2017 году Елена Прочаковская, будучи в должности старшего эксперта отдела взаимодействия мэрии Красногорска, фиктивно трудоустроила знакомую в МФЦ в качестве главного специалиста. Зарплатная карта все это время была у осужденной. По данным «КоммерсантЪ-Уфа», бюджету Красногорска был нанесен ущерб в размере 758 тысяч рублей.
Вину свою Елена Прочаковская не признала. С решением Мособлсуда чиновница не согласилась и в беседе с корреспондентом UTV сообщила, что намерена его также оспорить. Речь идет о подаче кассационной жалобы в третьей инстанции.
«Я жива-здорова. С приговором я не согласна. Будем его обжаловать», - заявила UTV Елена Прочаковская.
Как ранее сообщили UTV в пресс-службе Радия Хабирова, чиновница на своей должности останется до тех пор, пока приговор не вступит в силу. Все это время глава республики не раз поддерживал свою соратницу, а на одном из оперативных совещаний публично поздравил ее с днем рождения.
Читайте оперативные новости в нашем телеграм-канале: https://t.me/utvufa

Новости Уфы и Башкирии 16.06.25: современный Сабантуй, ансамбль и конфликт водителя и подростка

Каким может быть современный Сабантуй? Побывали на празднике в Благовещенске

«Уфанет» и ансамбль имени Файзи Гаскарова проведут тур по городам Башкирии

В Башкирии мужчина, разгневанный детским плачем, швырнул девочку на асфальт

В Уфе под 8-летней девочкой сломались качели. Она травмировала позвоночник

Новости Уфы и Башкирии 11.06.25: тренировка пожарных, доступная Башкирия и дорога

«Доступный Башкортостан». Как блогер из Уфы меняет туризм в республике

Месяц назад закрыли парк имени Ленина в Уфе. Там что-то успели сделать?

«Ездить невозможно»: уфимцы массово жалуются на неработающие в жару кондиционеры в автобусах
