Состав «Салавата Юлаева» может пополнить хоккеист из зарубежного клуба

17 мая 2019
Представляем потенциального новичка уфимцев и приводим видео лучших голов игрока.

По информации издания «БИЗНЕС Online», хоккейный клуб «Салават Юлаев» сделал квалификационное предложение защитнику минского «Динамо» Евгению Лисовцу. Игрок обороны белорусской команды является ограничено свободным агентом.

Свой первый матч в составе динамовцев хоккеист сыграл ещё в 2013 году. В общей сложности Лисовец принял участие в 284 матчах минчан в КХЛ, в которых отметился 21 заброшенной шайбой и 37 передачами. Показатель полезности защитника составляет «-45», штрафное время — 161 минута. Кроме того, на счету игрока 378 бросков по воротам, 143 силовых приёма и 287 блокированных бросков.

Лучший матч в КХЛ. 22 февраля 2019 года. В заключительной для «Динамо» игре минувшего сезона финский «Йокерит» уступил на своём льду белорусам со счётом 3:5. Лисовец оформил ассистентский хет-трик при показателе полезности «+3».

Худший матч в КХЛ. 15 ноября 2016 года. Хорватский «Медвешчак» одержал уверенную победу над минчанами — 4:1. К концу встречи показатель полезности защитника составил «-4» при 2 минутах штрафа.

Лучший гол в КХЛ. 11 сентября 2017 года. В домашней встрече с челябинским «Трактором» Евгений Лисовец после своего же броска не выключился из игры, и, объехав ворота, оправил шайбу в пустой угол.

Гол в ворота «Салавата Юлаева». 2 декабря 2016. Белорусские хоккеисты после выигранного вбрасывания в зоне уфимцев разыграли результативную комбинацию, завершил которую броском от синей линии Лисовец.

Лучший гол минувшего сезона. 28 сентября 2018. Защитник в зоне атаки принял передачу коньком, после чего точным броском забросил победную шайбу.

Нельзя не отметить, что Евгений Лисовец неоднократно защищал цвета сборной Беларуси на чемпионатах мира. В высшем дивизионе первенств планеты хоккеист сыграл 29 матчей, в которых стал автором 2 заброшенных шайб и 9 результативных передач. Показатель полезности составляет «-1», штрафное время — 18 минут. В 2017 году защитник вошёл в число 3 лучших игроков национальной команды по итогам турнира.

Цитата игрока. В интервью «Прессболу», комментируя выступление Беларуси на первенствах планеты: «Проходных матчей на чемпионатах мира для нас не было и нет».

Цитата об игроке. Экс-генеральный менеджер минского «Динамо» Владимир Бережков в интервью «Прессболу», комментируя игру белорусских защитников: «Лисовец и Ногачёв. Они, разумеется, растут и добавляют. Но в паре, скажем, с Бэйленом».