Сотрудницу крупного банка Уфы оштрафовали за то, что она назвала клиента «клоуном»

Судебные приставы Уфы выявили нарушения закона в работе сотрудников «Банка Уралсиб» с гражданами. По результатам расследования работника учреждения привлекли к административной ответственности за грубые и оскорбительные требования вернуть кредит. Поводом для проверки стало обращение уфимца, который пожаловался на действия банка.
Судебные приставы установили, что мужчина взял кредит в банке. Вскоре ему стали поступать звонки по вопросу возврата долга. Общение с уфимцем происходило с нарушением закона. Сотрудница учреждения оскорбляла клиента и оказывала на него психологическое давление. Вот лишь некоторые из сказанных ею фраз: «Всё, что Вы способны сделать, это видимо каждый раз приходить и жаловаться куда-то, не способны заработать», «Актером работаете что ли, клоуном?».
По данному факту в отношении сотрудницы составили административный протокол. Ее признали виновной и оштрафовали. Постановление еще не вступило в законную силу.
Кредитор через звонки, сообщение и личные встречи не имеет права оказывать психологическое давление, вводить в заблуждение относительно последствий неуплаты, а также угрожать причинением вреда здоровью или имущества.

Клиентский сервис "Уфанет" снова признан одним из лучших в СНГ. Как компания этого добилась?

Трейдинг без вложений. Как «Лайт-Инвест» обучает новичков и даёт капитал в управление

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков

Новости Уфы и Башкирии 30.03.26: отключение отопления, ночь в театре и слёт молодых энергетиков








