Сотрудники уфимских ЖЭУ соревнуются за звание "Лучших по профессии"
Иван Ежов ловко и легко управляется со стамеской. Плотником он работает уже 20 лет. Сегодня участвует в конкурсе "Лучший по профессии". Ему, как и другим плотникам, нужно сделать кровельную лестницу. Работу оценивают не только судьи, но и сами конкурсанты. Они выставляют оценки коллегам и себе. Залог успешного выступления, говорит Иван Ежов — соблюдение техники безопасности и прочность конструкции.Этих правил он придерживается всегда - работу в 91-ом ЖЭУ деревянных дел мастер любит и бросать не собирается.
Иван Ежов, плотник ЖЭУ №91 (Демский район): "Все работы хороши — выбирай на вкус. Мне эта понравилась, я и работаю по специальности. Сколько лет в ЖЭУ работаю - еще столько же проработаю. Желаю также всем участникам соревнования удачи. Не только плотникам, но и всем остальным - чтобы все получилось".

Параллельно проходит конкурс среди электриков. За 20 минут им необходимо настроить электрическую машину переменного тока. Такие требования для специалистов в новинку — на своих рабочих местах они практически не сталкиваются с промышленными двигателями. По словам судей, профессионалы должны уметь решать задачи любого масштаба.
Раис Юмадилов, первый заместитель директора МБУ УЖХ г. Уфы: "Глядя на ребят, уже не знаешь какое задание придумать. То есть все выполняется качественно, хорошо и быстро. Работники жилищных предприятий, которые работают в Шакше или здесь, в Деме, в рабочее время никак не могут встретиться. А здесь прекрасная возможность им представлена пообщаться между собой, обменяться опытом в своем деле".

После соревнований слесари и сварщики, электрики и плотники вернутся в свои ЖЭУ, где займутся обычной работой, но уже в статусе лучших в своей профессии. Еще пара таких соревнований и уровень российского ЖКХ выйдет на качественно иной уровень.

Клиентский сервис "Уфанет" снова признан одним из лучших в СНГ. Как компания этого добилась?

Трейдинг без вложений. Как «Лайт-Инвест» обучает новичков и даёт капитал в управление

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков

Новости Уфы и Башкирии 30.03.26: отключение отопления, ночь в театре и слёт молодых энергетиков








