Специалисты института «Стрелка» научат оренбуржцев видеть красоту в родном городе

20 сентября 2019
Состоится двухдневный воркшоп.

Институт медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка» научит оренбуржцев видеть красоту родного города. Вместе с архитекторами, ландшафтными дизайнерами и горожанами специалисты проведут двухдневный воркшоп. Мероприятие пройдет с 26 по 28 сентября по инициативе регионального правительства.

 

Участники проведут интервью с местными жителями и соберут информацию о проблемах территорий, которые выбраны для рассмотрения и улучшения. Затем вместе с экспертами будут созданы презентации проектов по благоустройству выбранных территорий.

 

Организаторы поставили в пример излюбленное место горожан - набережную реки Урал. «На спуске к воде восстановили уникальную историческую лестницу, построенную в стиле сталинского ампира, а аллея обзавелась дорожками для бега, фонарями, лавочками, велодорожками и новыми клумбами» - пишется в информации о запланированном мероприятии. Однако невозможно не отметить, что реконструкция прошла, мягко говоря, не идеально. Напомним, что на днях завершилось расследование дела о реконструкции спуска к Уралу. Общая стоимость работ составила 40 миллионов рублей, а вот выполнены они были некачественно, более того не из тех материалов, которые были указаны в документах.

 

Хочется верить, что следующие запланированные работы по благоустройству города пройдут без таких проблем, как в случае со спуском к Уралу.

В Уфе отменили пять рейсов в Москву из-за атаки БПЛА

37 минут назад

В Уфе открыли аллею в честь подвигов башкирских нефтяников к 80-летию Победы

вчера в 20:12

Обманул почти на 2 млрд и ушел на СВО: в Уфе вкладчики «Инвестсоцвклада» толпой пришли к зданию суда

вчера в 18:34

Детский сад с лего-комнатой и лыжная база. Как бизнес вкладывается в социальную сферу?

вчера в 18:28

Что нашли в мастерской после смерти художника Василя Ханнанова?

вчера в 11:09

Уфимец «неудачно» прокатил подругу на самокате и получил травму и штраф

вчера в 10:20

Shau Karau. Как изменилась инди-музыка Уфы за 10 лет?

05 мая в 19:02

Экс-мэр Уфы, депутат Госдумы Павел Качкаев скончался на 74-м году жизни

05 мая в 18:26

В Уфе задержали гендиректора клиники «Меги» за дачу взятки сотруднику Госжилнадзора

05 мая в 17:11

Слетел спасательный жилет: в Башкирии погиб 69-летний турист, упавший с катамарана во время сплава

05 мая в 15:22