Стала известна причина попытки акта самосожжения оренбуржца у Дома Советов

25 июня 2021
Инцидент произошел в апреле.

Как стало известно из репортажа телеканала «Дождь», мужчина, который в апреле попытался совершить акт самосожжения возле Дома Советов в Оренбурге, сделал это из-за того, что ему отказали в выплате пенсии. Как оказалось, долгие годы мужчина работал неофициально.

 

 

«У него были планы: получу пенсию, вставлю зубы себе. 25 числа приходит письмо — в пенсии отказать. А уже возраст такой, кто возьмет на работу? Ездил к корейцам, то дома работал, некуда абсолютно было. Колхоз закрыли и некуда идти, кроме шабашки. Когда письмо пришло, он стал неразговорчивый, не шутит. Около семи часов я встала, а его нет», - рассказала журналистам супруга, жительница села Кардаилово Татьяна Тарасенко.

 

 

До Оренбурга отчаявшийся мужчина добрался с соседом. А позже жители Кардаилово узнали, что он сделал у Дома Советов. Мужчину спасли, теперь он находится на лечении в психиатрической больнице. Там он объявил голодовку с требованием, чтобы ему определили хоть какие-то социальные выплаты.

Ещё выпуски по тегам:

Новости Уфы и Башкирии 11.04.25: агродроны, кадровый центр в Благовещенске и техническая конопля

11 апреля в 21:11

В Благовещенске обновленный кадровый центр помогает найти работу и развивать бизнес

11 апреля в 20:12

В поселке под Уфой «обстреляли» жилой дом. Пуля пробила крышу

11 апреля в 18:35

Как «умный домофон» спасает удочки, разоблачает хулиганов и заменяет няню?

11 апреля в 18:35

Уфа собрала лучших педагогов макаренковских школ со всей страны

11 апреля в 18:33

В Уфе годовалый малыш отравился снюсом

11 апреля в 12:47

В Уфе полуприцеп цементовоза упал на Range Rover с детьми

11 апреля в 11:02

В Уфе экс-начальника «Госстроя» и его сообщников осудили за мошенничество на 2,4 млрд рублей

11 апреля в 10:20

Новости Уфы и Башкирии 10.04.25: приют для животных, инди-сенсация и снег весной

10 апреля в 21:05

В Уфе водитель потерял сознание за рулём и попал в ДТП

10 апреля в 12:22