Стали известны подробности ДТП на трассе М-5 в Башкирии, где погиб мужчина

02 апреля в 13:41
В аварии также пострадала беременная женщина
Фото: ГИБДД по РБ

ДТП произошло накануне вечером, 1 апреля, в Туймазинском районе. Как сообщили в ГИБДД по Башкирии, на трассе М-5 «Лада Ларгус», которой управлял житель Самарской области, столкнулся со встречным грузовиком «Ман».

 

«Я двигался со стороны Самары в Уфу. На участке ремонта дорог, увидел, как «Ларгус» выезжает на встречную полосу. Я начал притормаживать, уходил вправо, из-за этого удар пришелся по касательной. А когда остановился, увидел, что «Ларгус» уже лежит на крыше на обочине», — рассказал водитель грузового автомобиля.

 

От удара отечественную легковушку отбросило во встречную полосу, по которой двигался «Шевроле Круз». От столкновения «Ларгус» съехал в кювет и опрокинулся.

 

«Я ехал за фурой. В какой-то момент увидел, что «Ларгус» задевает фуру и вылетает прямо ко мне навстречу», — рассказал водитель иномарки.

 

Водитель «Ларгус» погиб на месте от полученных травм. В ДТП также пострадала 24-летняя беременная пассажирка «Шевроле». Ее в экстренном порядке госпитализировали в ближайшую больницу. По факту аварии начато разбирательство.

 

Читайте оперативные новости в нашем телеграм-канале: https://t.me/utvufa

Ещё выпуски по тегам:

На станции Дема в Уфе три вагона с бревнами сошли с рельс

13 минут назад

Уфимцы сменили домофонную компанию, а им обрезали провода. Что происходит?

27 минут назад

В Уфе министры строительства и ЖКХ получили по шесть лет тюрьмы

43 минуты назад

В районе Башкирии начал обрушиваться мост

50 минут назад

Новости Уфы и Башкирии 07.06.23: смертельный сидр, завод «Красный ключ» и качество нефтепродуктов

вчера в 21:00

В Уфе врачи экстренно прооперировали десятилетнего мальчика с кровоизлиянием в мозг

вчера в 17:52

На День города в Уфу приедут Настя Ивлеева, Милана Хаметова и ESMI

вчера в 17:14

«Нечем дышать»: уфимка пожаловалась на выбросы химических веществ от завода в Черниковке

вчера в 16:34

Напиток «Мистер Сидр», убивший десятки людей, поставлялся в Башкирию

вчера в 16:33

В Башкирии инспекторам ГИБДД пришлось стрелять по колёсам, чтобы остановить пьяного водителя

вчера в 15:36