Стали известны подробности о семикласснике, выпавшем из окна одной из уфимских школ
- ВКонтакте
- Telegram
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
23 ноября в уфимской школе №80 произошло ЧП. Из окна первого этажа выпал семиклассник. В мэрии прокомментировали телеканалу UTV инцидент, ссылаясь на руководство учебного заведения.
Как рассказали в городской администрации, семиклассник зашел в кабинет к десятиклассникам во время перемены. Окно открыли старшие товарищи подростка, чтобы проветрить помещение. Учителя тогда не было в кабинете.
В мэрии уточнили, как мальчик оказался на подоконнике и выпал. Он потянулся за снегом через окно. Отмечается, что никто его не толкал.
«Чуть-чуть не подрасчитал — поскользнулся и упал. Руки-ноги целы. Все цело. < > Меня не толкал никто. Я сам случайно вывалился», — рассказал семиклассник.
Как рассказали в мэрии, после инцидента в школе подросток говорил, что чувствует себя хорошо. После этого информацию о происшествии передали его опекуну — бабушке. По ее словам, у внука хорошее самочувствие.
В мэрии отметили что после инцидента в школе провели инструктаж с учителями о том, что дети не должны оставаться одни в кабинете во время перемены. Кроме того, ученикам с 1 по 10 класс объяснили, что они не могут открывать окна самостоятельно.
Читайте оперативные новости в нашем телеграм-канале: https://t.me/utvufa

Новости Уфы и Башкирии 27.06.25: реставрация памятника, закрытый подвал и платные парковки

В Уфе проверили дворы по программе "Башкирские дворики". Все ли в порядке?

После появления «Уфанета» в ЖК закрыли решеткой ход в подвале

Памятник Салавату Юлаеву в Уфе увезут на реставрацию. Что об этом известно?

В Оренбурге «Новые Люди» представили своих кандидатов в депутаты Городской Думы

Платные парковки в Уфе заработали. Какие есть «подводные камни»?

Благоустройство, бизнес и история. Поговорили с Главой Благовещенского района

В Башкирии во время ремонта на заправке произошел взрыв. Возбуждено уголовное дело

«Уфанет» проводит интернет в «Одинцово-1»
