Стало известно, когда отремонтируют школу-призрак в Башкирии

24 декабря 2021
По словам туймазинской администрации, её достроят в конце следующего года.

Жители Туймазов записали видеообращение президенту Владимиру Путину, в котором жалуются, что школу №5, на ремонт которой якобы выделяют средства уже четыре года, выглядит заброшенной. По данным госзакупок, речь идет о сумме 564,6 млн рублей.

 

Редакция UTV обратилась за комментарием в администрацию Туймазов, но там нас перенаправили в министерство образования республики. В пресс-службе минобра нам ответили, что этот вопрос находится в компетенции министерства строительства Башкирии. В минстрое, к слову, удивились, что администрация Туймазов игнорирует вопросы, пообещав содействие в получении развернутого ответа от туймазинских чиновников.

 

Сегодня, 24 декабря, администрация Туймазов прокомментировала UTV ситуацию с затянувшемся строительством школы №5.

 

«В ходе выполнения работ по реконструкции здания появилась необходимость в значительной корректировке проектной документации. Работы по реконструкции СОШ №5 г.Туймазы были продолжены, но в связи с необходимостью повторной корректировки ПСД работы приостановили. По состоянию на 23 декабря 2021 г. сметная документация получила положительное заключение Госэкспертизы. Конкурсные процедуры завершились, подрядчик определен – ООО «Башрегионстрой». Ориентировочные сроки завершения работ - конец декабря 2022 года», - сказал заместитель главы администрации муниципального района Туймазинский район по промышленности, строительству, транспорту и связи Марсель Сафин.

Клиентский сервис "Уфанет" снова признан одним из лучших в СНГ. Как компания этого добилась?

49 минут назад

Трейдинг без вложений. Как «Лайт-Инвест» обучает новичков и даёт капитал в управление

49 минут назад

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

вчера в 23:12

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

вчера в 18:08

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

вчера в 17:01

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

31 марта в 22:19

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

31 марта в 20:03

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков

31 марта в 12:18

Новости Уфы и Башкирии 30.03.26: отключение отопления, ночь в театре и слёт молодых энергетиков

30 марта в 22:02

Послушать оперу бесплатно. Как в Уфе впервые прошла «Ночь театрального искусства»?

30 марта в 20:46