Стало известно, на каких предприятиях в Башкирии работников обяжут вакцинироваться

05 октября 2021
Отвечает Роспотребнадзор республики.

В Башкирии пять предприятий получат предписания от регионального Роспотребнадзора об обязательной вакцинации сотрудников. Об этом сообщила заместитель главы управления Галина Пермина на брифинге, посвященном коронавирусной ситуации в республике.

 

Теперь обязательно привиться от COVID-19 должны работники «Белорецкого лесопромышленного комплекса», «Пугачевского карьера», «Белорецкого электромеханического завода» и «Белорецкого металлургического комбината». В это число вошла также уфимская организация, однако в Роспотребнадзоре ее название решили не уточнять. Пермина заявила, что как минимум 80% персонала должны быть привиты, так как существует риск появления крупных очагов заражения коронавирусом.

 

«При возникновении случаев заболевания на предприятии проводится эпидемиологическое расследование. Выдается предписание по принятию противоэпидемических мер, локализации очага, вакцинации контактных лиц, которыми в данном случае будут являться работники какого-то большого цеха или всего предприятия», — сообщила Галина Пермина.

 

Напомним, о предписаниях ранее сообщала глава Роспотребнадзора Анна Казак во время оперативного совещания в правительстве. Тогда руководитель ведомства уточняла, что обязательная иммунизация от коронавируса ждет тех сотрудников организаций, где есть случаи заболевания коронавируса, в том числе и заносы из семейных очагов, также предприятия, где зарегистрирован низкий темп вакцинации.

Клиентский сервис "Уфанет" снова признан одним из лучших в СНГ. Как компания этого добилась?

1 час назад

Трейдинг без вложений. Как «Лайт-Инвест» обучает новичков и даёт капитал в управление

1 час назад

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

вчера в 23:12

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

вчера в 18:08

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

вчера в 17:01

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

31 марта в 22:19

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

31 марта в 20:03

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков

31 марта в 12:18

Новости Уфы и Башкирии 30.03.26: отключение отопления, ночь в театре и слёт молодых энергетиков

30 марта в 22:02

Послушать оперу бесплатно. Как в Уфе впервые прошла «Ночь театрального искусства»?

30 марта в 20:46