Суд не отправил в СИЗО полицейского, обвиняемого в пытках электрошокером
- ВКонтакте
- Telegram
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ

Старшего участкового уполномоченного полиции Сергея Павлова обвиняют в пытках электрошокером двух жителей Саракташского района. Однако сегодня, 26 сентября суд не отправил полицейского в СИЗО, а избрал ему меру пресечения в виде домашнего ареста.
Напомним, 15 августа текущего года в Комитет против пыток обратился 2-летний житель станции Черный отрог. Он рассказал, что полицейский ударами электорошокера в область паха выбивал из него и его брата признательные показания в краже 5 тысяч рублей.
Отметим, что юрист Комитета против пыток Альбина Мударисова прокомментировала, что участковый Сергей Павлов является действующим сотрудником полиции и, разумеется, в силу своего должностного положения и личных связей может оказать воздействие на потерпевших и свидетелей. В Комитете против пыток рассказали также, что, когда расследование началось, к пострадавшим приезжали сотрудники полиции и уговаривали отказаться от претензий. Решение суда Комитет планирует обжаловать.
В Управлении МВД России по Оренбургской области рассказали, что по факту совершения сотрудником полиции противозаконных действий проводится служебная проверка. В случае установления вины, сотрудники будут уволены из органов внутренних дел, а их непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Новости Уфы и Башкирии 22.05.25: мигранты, радиация и подростки на байках

В Уфе прошёл первый дизайн-просмотр. Что это такое?

Улица Уфы, которую строят четыре года. Что там не так?

Искали радиацию в месте возможной стройки ГОКа в Башкирии. Спойлер: мы ее не нашли

Жители двора поругались из-за шлагбаумов. Дело дошло до суда

Несовершеннолетние, нетрезвые и без прав. В Уфе прошел рейд по мототранспорту

«Башнефть» запустила первую цифровую подстанцию «Мирная»

Новости Уфы и Башкирии 21.05.25: цифровая подстанция, ссора из-за шлагбаума и зеленые заборы

Уфимский ХК «Салават Юлаев» будет частично финансироваться из бюджета Башкирии
