Суд обязал мэрию отремонтировать подземный переход на Пролетарской

19 января 2021
Кроме этого, в областном центре должны завершить работы на Туркестанской.

 

Прокуратура направила в суд иск с требованием признать незаконным бездействие управления строительства и дорожного хозяйства администрации Оренбурга. Речь идет о ремонте аварийного подземного пешеходного перехода по Пролетарской, восстановлении тротуаров после ремонта на улице Туркестанской, а также об установке освещения на 36 улицах города.

 

Проверка надзорного ведомства установила, что подземный пешеходный переход в районе дома № 271 по улице Пролетарской в аварийном состоянии. Пешеходы вынуждены переходить дорогу по нерегулируемому переходу. Зачастую автомобили не пропускают. А участок дороги стал местом концентрации ДТП.

 

Кроме того, прокуратура потребовала обустроить тротуары на отремонтированной в прошлом году Туркестанской. Ремонт подрядчики затянули, в итоге – тротуары остались недоделанными. Их законсервировали до весны. Еще одной претензией прокуратуры стало отсутствие освещения на 36 улицах областного центра.

 

Суд требования надзорного ведомства удовлетворил. Управление строительства и дорожного хозяйства администрации Оренбурга должно выполнить все вышеуказанные работы в срок до 31 декабря 2021 года.

Оренбург - столица боулинга. Любительский турнир собрал 33 команды и 160 участников

15 минут назад

Незасчитанная шайба и железные «фаберже». Как «Салават Юлаев» вышел в четвертьфинал Кубка Гагарина

21 минуту назад

Почему уфимцы паркуются как попало? Прошлись по дворам и улицам

32 минуты назад

Плохие тротуары, клещи и отопление. Главное с оперативки мэра Уфы

1 час назад

Новости Уфы и Башкирии 09.04.25: цифровой имам, оперативка мэра, в четвертьфинал Кубка Гагарина

вчера в 19:26

В Башкирии дети вынуждены добираться до школы при помощи трактора из-за непроходимой дороги

вчера в 17:27

В Уфе задержали главу УФСИН по Башкирии Владислава Дзюбу. До этого был арестован его заместитель

вчера в 16:41

В Башкирии невакцинированная школьница заболела корью

вчера в 13:30

Под Уфой сельчанин не может избавиться от потопа из-за «протеста» соседей и ограниченного бюджета

вчера в 12:18

«Утрата лица города»: в Башкирии на месте снесенного памятника архитектуры появится торговая точка

вчера в 09:34