Суд передал права на застройку Миловского парка “Фонду защиты прав дольщиков”

21 мая 2021
Теперь дома будут достроены в полном объеме

В среду, 19 мая, в Челябинском Арбитражном суде прошло судебное заседание по вопросу проблемных домов в жилом комплексе «Миловский парк». Напомним, в прошлом году права и обязательства застройщика «КилСтройИнвест» были переданы «Региональному фонду защиты прав дольщиков». Но кредиторы в лице ПАО «Сбербанк», ООО СК «Миловский парк», ООО «Башметалл» и гражданин Шеин А.Н. подали апелляционные жалобы, рассмотрение которых откладывалось два раза.

 

В результате заседания суд оставил изначальное решение без изменения — обязательства и права застройщика «КилСтройИнвест» переходят к “Фонду защиты прав дольщиков”— участников долевого строительства. Такое решение является основанием для заключения между конкурсным управляющим и региональным фондом договора о передаче земельного участка и его регистрацией. Это «позволит возобновить работы на объектах незавершенного строительства в полном объеме», отметили в Минстрое Башкирии.

 

Напомним, что для строительства 20 домов из федерального бюджета выделят 2,5 миллиарда рублей, а из регионального — 352,3 миллиона рублей. 1431 дольщик получит ключи от квартир, а остальным — вернут деньги на общую сумму 25 миллионов рублей.

Что нашли в мастерской после смерти художника Василя Ханнанова?

2 часа назад

Уфимец «неудачно» прокатил подругу на самокате и получил травму и штраф

3 часа назад

Shau Karau. Как изменилась инди-музыка Уфы за 10 лет?

вчера в 19:02

Экс-мэр Уфы, депутат Госдумы Павел Качкаев скончался на 74-м году жизни

вчера в 18:26

Обманул почти на 2 млрд и ушел на СВО: в Уфе вкладчики «Инвестсоцвклада» толпой пришли к зданию суда

вчера в 17:20

В Уфе задержали гендиректора клиники «Меги» за дачу взятки сотруднику Госжилнадзора

вчера в 17:11

Слетел спасательный жилет: в Башкирии погиб 69-летний турист, упавший с катамарана во время сплава

вчера в 15:22

В столице Башкирии ищут подрядчика для восстановления изношенного асфальта в пяти районах города

04 мая в 19:42

В Башкирии появится музей хоккея и фигурного катания

04 мая в 15:44

В Башкирии компания получила 78 млн рублей за несуществующие работы

04 мая в 15:44