Суммарная трансферная стоимость футболистов «Уфы» поднялась на полтора миллиона евро

30 декабря 2021
При этом половина игроков команды из Башкирии «упали в цене». Как такое возможно?
Фото: пресс-служба ФК "Уфа"

Международный авторитетный портал transfermarkt.de представил обновлённые трансферные стоимости игроков футбольного клуба «Уфы». И если в сентябре в сумме они составляли 17 миллионов 650 тысяч евро, то к концу года этот показатель увеличился до 19 100 000 евро.

 

Больше всех «подорожал» форвард Гамид Агаларов. Гипотетический переход лучшего бомбардира Тинькофф Российской Премьер-Лиги оценивается в 4 миллиона евро, в то время как ранее он обошёлся бы в 1 200 000. Второй по стоимости футболист «горожан» наоборот подешевел. Трансфер давно не игравшего из-за травмы Джемала Табидзе может быть осуществлён за 2 миллиона евро, а до этого грузинский защитник «стоил» на 500 тысяч дороже.

 

Помимо Агаларова в цене прибавили лишь пять футболистов «горожан». Игрок обороны Юрий Журавлёв теперь может быть «куплен» за 900 тысяч евро вместо 500, его коллегу по амплуа можно «приобрести» за 600 тысяч евро вместо 450. Защитник Константин Плиев, а также полузащитники Руслан Фищенко и Эгаш Касинтура стали оцениваться на 100 тысяч евро дороже.

 

Фото: пресс-служба ФК "Уфа"

Трансферная стоимость шести игроков «Уфы» не поменялась. Вратарь Алексей Кузнецов, защитники Алексей Никитин и Александр Сухов, полузащитники Владислав Камилов и Филип Мрзляк, а также нападающий Вячеслав Кротов остались, что называется, «при своих».

 

Зато сразу дюжина представителей команды из Башкирии «упали в цене». Помимо упомянутого выше Табидзе, 11 футболистов подешевели на 100-200 тысяч евро. Таким образом, увеличение суммарной трансферной стоимости связано прежде всего с «подорожанием» форварда Гамида Агаларова.

Новости Уфы и Башкирии 30.06.25: концерт ансамбля им. Ф. Гаскарова, обрыв проводов и уроки по ЖКХ

2 часа назад

В Бирске состоялся концерт ансамбля им. Ф. Гаскарова в рамках тура от «Уфанет»

3 часа назад

Неизвестные снова оборвали провода «Уфанет» в жилом комплексе

3 часа назад

Три новых руководителя и происшествия. Главное с оперативки Хабирова

сегодня в 18:37

В Уфе учили пенсионеров оплачивать ЖКХ через интернет

сегодня в 18:33

Новости Уфы и Башкирии 27.06.25: реставрация памятника, закрытый подвал и платные парковки

27 июня в 20:38

В Уфе проверили дворы по программе "Башкирские дворики". Все ли в порядке?

27 июня в 19:39

После появления «Уфанета» в ЖК закрыли решеткой ход в подвале

27 июня в 19:25

Памятник Салавату Юлаеву в Уфе увезут на реставрацию. Что об этом известно?

27 июня в 19:17

В Оренбурге «Новые Люди» представили своих кандидатов в депутаты Городской Думы

27 июня в 17:59