«Светильники перекрывают»: мэр Уфы рассказал, почему в центре города кронируют деревья
- ВКонтакте
- Telegram
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
Мэр Уфы Ратмир Мавлиев высказался об одной из волнующих горожан тем — о массовом кронировании деревьев в городе. Он отметил, что уход за строениями необходим. Однако, по его словам, деревья перекрывают светильники.
«У любого дерева, как и у любого человека есть срок, отведенный ему. Есть различные способы ухода за деревьями. Безусловно, наши улицы достаточно темные из-за того, что в том числе и светильники перекрывают», — рассказал в интервью «ГТРК Башкортостан» Ратмир Мавлиев.
По словам мэра, в Уфе высаживают крупномерные липы вместо ясеней или американских кленов. В том числе этот сорт появится на месте спиленных деревьев на улице Чернышевского. В течение несколько дней в феврале там проводилась формовка.
«В обхвате больше десяти сантиметров только ствол. Это крупное дерево, которое будет быстро развиваться. И это благородное дерево. И мы будем поддерживать тренд нашего города. “Уфимские липы” развивать. Работы, безусловно, надо проводить. Это сегодня неудобно и не нравится, но это необходимость», — добавил Ратмир Мавлиев.
Напомним, в ноябре 2023 года одновременно на нескольких улицах в Уфе начали вырубать и обрезать деревья. Тогда Ратмир Мавлиев раскритиковал работу своих подчиненных, что они не предупредили жителей о проводимых работах.
Читайте оперативные новости в нашем телеграм-канале: https://t.me/utvufa

Новости Уфы и Башкирии 27.06.25: реставрация памятника, закрытый подвал и платные парковки

В Уфе проверили дворы по программе "Башкирские дворики". Все ли в порядке?

После появления «Уфанета» в ЖК закрыли решеткой ход в подвале

Памятник Салавату Юлаеву в Уфе увезут на реставрацию. Что об этом известно?

В Оренбурге «Новые Люди» представили своих кандидатов в депутаты Городской Думы

Платные парковки в Уфе заработали. Какие есть «подводные камни»?

Благоустройство, бизнес и история. Поговорили с Главой Благовещенского района

В Башкирии во время ремонта на заправке произошел взрыв. Возбуждено уголовное дело

«Уфанет» проводит интернет в «Одинцово-1»
