«Теплое местечко»: Сергей Чуфистов уволился с должности первого зама мэра Оренбурга

В пресс-службе мэрии Оренбурга рассказали, что Сергей Чуфистов уволился с должности первого зама главы города. Теперь он занял пост заместителя главы по вопросам ЖКХ и транспорта.
В качестве первого заместителя мэра Оренбурга Чуфистов работает меньше года. А до этого в 2011 - 2012 годах он руководил управлением ЖКХ Оренбурга, после чего перешел на должность главы Северного округа степной столицы.

Отметим, что уже завтра состоится внеочередное заседание Оренбургского горсовета, на котором рассмотрят проект, внесенный Дмитрием Кулагиным, о согласовании кандидатуры первого вице-мэра. На этот мэр города предлагает Владимира Ильиных. Правда, для многих это уже не новость. Слухи о том, что Ильиных станет вице-мэром, а после и главой города появились с тех пор, как в СМИ появилась информацию о возможном уходе Дмитрия Кулагина.
Напомним, Ильиных являлся депутатом Закособа Свердловской области, где он досрочно и по собственной инициативе сложил с себя полномочия и приехал в Оренбург. Ранее он был мэром Североуральска и является земляком губернатора Оренбуржья Дениса Паслера.

Не всех такое положение устраивает. Так, 14 ноября, утром к зданию администрации Оренбурга с одиночным пикетом вышла лидер оренбургского отделения партии «Яблоко» Татьяна Пчелкина. Таким образом, партия выступила против назначения "приезжих" кандидатов. Изначально в этот день планировалось заседание Горсовета, где, предположительно, должность в мэрии должен был получить бывший свердловский депутат Владимир Ильиных. Но заседание перенесли, а пикеты «Яблоко» решило оставить в силе.

Новости Уфы и Башкирии 02.04.26: атака БПЛА, рейды по мигрантам и сильный паводок

Клиентский сервис "Уфанет" снова признан одним из лучших в СНГ. Как компания этого добилась?

Трейдинг без вложений. Как «Лайт-Инвест» обучает новичков и даёт капитал в управление

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков








