Тренер золотого состава «Салавата Юлаева» рассказал о последствиях победы уфимской команды

14 февраля 2020
Также специалист назвал причины поражения уфимской команды в одном из финалов Востока.
Фото: chelhockeyhistory.ru.com

Игорь Захаркин дважды в своей карьере работал в системе хоккейного клуба «Салават Юлаев». С 2009-го по 2011-й год он в роли старшего тренера трудился в тандеме с Вячеславом Быковым, приведя башкирскую команду к кубку Гагарина. А в 2015-м году наставник по ходу сезона возглавил тренерский штаб, доведя уфимцев до финала Востока. Спустя год специалист был уволен за поражение в первом раунде плей-офф.

Накануне экс-наставник юлаевцев дал расширенное интервью «РИА Новости». В его рамках Захаркин прокомментировал причины плохого выступления сборной России на чемпионате мира 2011-го года в Братиславе, после которого его и Вячеслава Быкова уволили из тренерского штаба «Красной Машины»:

«Нам со Славой было очень важно выиграть Кубок Гагарина с «Салаватом Юлаевым». Итоговая победа забрала у нас все эмоции, и в психологическом плане на сборную нас просто не хватило».

Фото: ТАСС

Также специалист прокомментировал итоги плей-офф сезона 2015/2016 годов. Напомним, что в первых двух раундах в семиматчевых сериях уфимская команда прошла казанский «Ак Барс» и омский «Авангард», но в финале Востока уступила магнитогорскому «Металлургу».

«Молодцы ребята, которые выдержали два семиматчевых марафона в противостоянии с «Ак Барсом» и «Авангардом». В этих сражениях мы потеряли много сил и несколько ключевых хоккеистов, которые выбыли из-за травм. На то, чтобы дать бой Магнитогорску в финале конференции, нам не хватило ни сил, ни достойного резерва».

Новости Уфы и Башкирии 02.04.26: атака БПЛА, рейды по мигрантам и сильный паводок

1 час назад

Клиентский сервис "Уфанет" снова признан одним из лучших в СНГ. Как компания этого добилась?

2 часа назад

Трейдинг без вложений. Как «Лайт-Инвест» обучает новичков и даёт капитал в управление

2 часа назад

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

вчера в 23:12

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

вчера в 18:08

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

вчера в 17:01

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

31 марта в 22:19

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

31 марта в 20:03

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков

31 марта в 12:18

Новости Уфы и Башкирии 30.03.26: отключение отопления, ночь в театре и слёт молодых энергетиков

30 марта в 22:02