Турецкие рестораторы из Уфы собирают гуманитарную помощь пострадавшим от землетрясения

08 февраля в 11:13
Вы можете им помочь.
Фото: Sertac Kayar / Reuters

Рестораторы из Турции, работающие в Уфе, объявили сбор гуманитарной помощи для пострадавших от землетрясения в их родной стране. Желающих помочь ждут в ресторане «Lulu» на ул.Коммунистическая, 50 и бистро «Эврен» на Верхнеторговой площади, 6. Сейчас пострадавшим больше всего требуются обогреватели, новые одеяла, зимняя одежда и обувь, спальные мешки, термосы, повербанки, детские смеси и подгузники. Фуру с вещами организаторы планируют отправить сегодня вечером, 8 февраля.

 

Оказать помощь можно также финансово. Для этого нужно отправить денежные средства на карту Сбербанка по номеру 4276 0600 2369 5615 (Лидия Гайнисламовна). Организаторы просят указать в назначении платежа «Помощь для Турции» и прислать чек об оплате для отчетности. 


 

Напомним, что жертвами разрушительных землетрясений на юге Турции 6 февраля стали уже 5894 человека. Еще более 30 тысяч пострадало. Толчки разрушили свыше 5,5 тысячи зданий. Еще 1250 жителей погибло в соседнем государстве — Сирии. Об этом сообщили власти обеих стран.

 

Читайте оперативные новости в нашем телеграм-канале: https://t.me/utvufa

Ещё выпуски по тегам:

В Уфе на складе железнодорожной станции загорелся склад ГСМ

21 секунду назад

Новости Уфы и Башкирии 09.06.23: аттракционы на набережной, соревнования с собаками и опрос от Мирко

вчера в 21:37

В Башкирии в массовом ДТП с автобусом и несколькими легковушками погибли два человека

вчера в 20:10

На уфимской набережной откроется парк аттракционов. Что о нем думают уфимцы?

вчера в 19:34

В Уфе на День города перекроют два проезда

вчера в 18:33

Уфимский университет науки и технологий возглавил ученый-химик

вчера в 17:57

В Башкирии бездомные собаки уже несколько дней пугают детей во дворе дома

вчера в 17:21

Трое уфимцев привезли из-за границы фальшивые доллары, чтобы обменять их на рубли

вчера в 13:55

«Шанс на спасение»: в Уфе впервые провели диагностику головы женщине, перенесшей несколько инсультов

вчера в 13:37

В Уфе водитель повернул налево со второй полосы и устроил «балет»

вчера в 12:48