Уфа стала одним из самых зеленых городов в России

В Уфе ученые Евразийского научно-образовательного центра провели исследование городских деревьев. Анализ показал, что столица Башкирии является одним из самых зеленых мегаполисов России. Об этом сообщил руководитель администрации главы Башкирии Максим Забелин.
Как рассказал чиновник, ученые долгое время наблюдали за состоянием деревьев в городе, а также оценивали их доступность для жителей разных районов. Согласно результату анализа, зеленые насаждения занимают около 35% территории Уфы. При этом большая их часть находится в хорошем состоянии.

Отмечается, что результаты исследований уфимских ученых опубликованы в международном журнале Forests. По словам чиновника, это поможет распространить методику озеленения на другие города мира.
Напомним, что в городе нередко происходят падения деревьев при неблагоприятных погодных условиях. Только за 10 июля из-за шквалистого ветра по всей Уфе упали 85 насаждений.
Читайте оперативные новости в нашем телеграм-канале: https://t.me/utvufa

Новости Уфы и Башкирии 02.04.26: атака БПЛА, рейды по мигрантам и сильный паводок

Клиентский сервис "Уфанет" снова признан одним из лучших в СНГ. Как компания этого добилась?

Трейдинг без вложений. Как «Лайт-Инвест» обучает новичков и даёт капитал в управление

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков








