УФАС: «Башкирский сахар» отгружал сахар по разным ценам и отказывал в поставках

26 марта 2022
Торговому дому выдано предупреждение.
Фото: imya-sonnik.ru

Сотрудники УФАС по Башкирии выявили, что «Торговый дом «Башкирский сахар» отказывал в поставке сахар и отгружал продукт по разным ценам. В пресс-службе ведомства сообщили, что организации выдали предупреждение с требованием установить экономически обоснованную цену на сахар и прекратить дискриминацию участников рынка.

 

22 марта организация отгружала сахар семи компаниям по разным ценам. Другим «Башкирский сахар» отказывал в отгрузке товара, имея при этом производственные мощности. В Управлении отметили, что Торговый дом является единственным дистрибьютором «Раевсахар» (Раевский сахарный завод).

 

«Закон о торговле запрещает хозяйствующим субъектам, осуществляющим поставки продовольственных товаров в торговые сети, создавать дискриминационные условия», – написано в сообщении.

Новости Уфы и Башкирии 24.04.25: платная парковка, цветение сакуры и блокировка самокатчиков

вчера в 21:05

Цена, штрафы и сроки. Рассказываем все о платной парковке в Уфе

вчера в 19:22

В Уфе в течение июня запустят платные парковки. В мэрии рассказали условия их использования

вчера в 16:46

В Уфе экс-начальника железнодорожного вокзала посадили за взятки от предпринимателей

вчера в 15:27

Северный автовокзал в Уфе разрушают вандалы. Куда пропала охрана?

вчера в 11:13

Выставка Capsula. Что происходит с современным искусством Уфы?

вчера в 10:36

Новости Уфы и Башкирии 23.04.25: вандалы на Северном автовокзале, самокатчики и выставка Capsula

23 апреля в 21:01

В Башкирии треть ДТП происходит из-за некачественной разметки и ям на дорогах

23 апреля в 16:55

«Окружили и начали пинать»: в Башкирии подростки толпой избили 9-летнего школьника

23 апреля в 15:45

«С перекошенным лицом на друг друга смотрят»: в Курултае раскритиковали культуру вождения в Башкирии

23 апреля в 12:46