УФАС вновь аннулировало торги на благоустройство аллеи у Театра кукол в Уфе
Управление федеральной антимонопольной службы по Башкирии (УФАС) нашло нарушения в тендере по благоустройству аллеи перед Театром кукол в Уфе. Стоимость контракта составляет 18,1 миллиона рублей. Его победитель должен установить электроосвещение и систему видеонаблюдения. Об этом говорится на сайте ведомства.
В УФАС заявили, что городская администрация неправомерно определила победителя. Напомним, торги выиграла компания «Уралагротехсервис». Так, мэрии выдали предписание отменить результаты аукциона и пересмотреть заявки. Кроме того, будет возбуждено административное дело.
«Заявка победителя также не соответствовала дополнительным требованиям заказчика и подлежала отклонению», — рассказали в ведомстве.
Другой участник тендера, компания «Энергострой+», остался недоволен результатами — организация подала жалобу по конкурсу. По мнению заявителя, его необоснованно отклонили от участия в тендере.
«Однако доводы жалобы не нашли своего подтверждения», — добавили в ведомстве.
Напомним, ранее Управление федеральной антимонопольной службы по Башкирии (УФАС) дважды находило нарушения в тендере по благоустройству аллеи перед Театром кукол в Уфе. Оказалось, что в конкурсе объединили в один лот различные по функциональным и технологическим характеристикам работы. Это привело к ограничению конкуренции и сокращению участников тендера.
Читайте оперативные новости в нашем телеграм-канале: https://t.me/utvufa

Как Башкирия готовится к Новому году - главное с оперативки Хабирова

Писатели и экскурсоводы придумали новый путеводитель по Уфе. Почему его стоит прочитать?

Башкирия попала в десятку самых непьющих и некурящих регионов страны

В Башкирии семиклассник устроил поножовщину на школьной перемене

Новости Уфы и Башкирии 04.12.23: новый путеводитель, штрафы и «Пизанская елка»

В Башкирии только после трагедии с тремя погибшими решили строить дорогу

Стало известно, где в Уфе появится самый большой каток

В Башкирии целый город рискует остаться без тепла из-за долгов

На этой неделе в Башкирию придут морозы до -33°
