Уфимцам пригрозили штрафами за неправильный выгул собак
В Уфе каждый день работает бригада по отлову бродячих животных около школ, детсадов и других социальных учреждений. Так, службы могут поймать и питомцев, которые гуляют без своих хозяев. Об этом сообщили в администрации Ленинского района.
Помимо этого, если собаку не держат на привязи, и она самовольно передвигается по городу, то ее хозяина могут оштрафовать на сумму от 500 до 2000 рублей. Если питомец проявит агрессию и укусит прохожего, то владелец животного может понести уголовную ответственность, а также возместить моральный и материальный ущерб.
При виде стаи бродячих собак можно обратиться:
- в диспетчерскую службу по отлову — 8-937-15-77-889 (по телефону или WhatsApp) или отправить заявление на электронную почту otlovufa@mail.ru
- в диспетчерскую службу Управления коммунального хозяйства мэрии Уфы по 251-38-11 или WhatsApp 8-986-964-13-22.
Читайте оперативные новости в нашем телеграм-канале: https://t.me/utvufa

Наконец весна: в Башкирию на этой неделе придет аномальное тепло

В Уфе пройдет международный форум педагогов имени Антона Макаренко

«Пирог», Кубки и 10 месяцев льда: как строится работа заливщиков льда на «Уфа-Арене»

Новости Уфы и Башкирии 21.03.25: новый провал, дефицит полицейских и как льдом затопило набережную

Реку Белую в Уфе сковали льдины размером с автомобиль. Набережную затопило

«Собирать вещи и уходить»: в Башкирии рассказали о тренде крупных компаний укрываться от налогов

В аэропорту Уфы в одном из чемоданов нашли голову крокодила

В Уфе на реке Белой образовался крупный ледовый затор

В Башкирии женщину оштрафовали из-за ругани в чате детсада
