Уфимцев напугало сообщение о попытке похищения школьницы возле магазина «Пятерочка»

Сегодня, 19 мая, в чатах мессенджеров завирусилось сообщение о том, как якобы в Уфе пытались похитить девочку-подростка. В информации говорилось, что инцидент произошел на днях возле магазина «Пятерочки» на улице Загира Исмагилова, 5.
«Чуть не похитили девочку лет 11-13, ее схватили и запихали в машину. У нее хватило смелости, и сработала смекалка — она через другую дверь выбежала. < > Машина белого цвета вся затонирована», — писали в том сообщении в мессенджерах.
UTV связался с пресс-службой МВД по Башкирии и выяснил, что мама школьницы обратилась в полицию. По словам правоохранителей, в ходе проверки показания дочери и родительницы не совпадали.
«Спустя какое то время несовершеннолетняя призналась в том, что придумала историю, чтобы не вызвать гнев матери из-за того, что она долго находилась на улице», — прокомментировали эту историю UTV в пресс-службе МВД по Башкирии.
Полицейские провели профилактическую беседу с девочкой и ее родителями. На данный момент продолжается проверка. По ее результатам примут процессуальное решение.
Читайте оперативные новости в нашем телеграм-канале: https://t.me/utvufa

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков

Новости Уфы и Башкирии 30.03.26: отключение отопления, ночь в театре и слёт молодых энергетиков

Послушать оперу бесплатно. Как в Уфе впервые прошла «Ночь театрального искусства»?

Новости Уфы и Башкирии 27.03.26: мышиная лихорадка, женская самооборона и ансамбли








