Уфимцев научат печатать кости на 3D-принтере и накладывать швы
В Уфе состоится «День биомедицины» — научно-популярное событие, посвящённое современным технологиям в здравоохранении. Акцию организует Фонд поддержки и развития науки Республики Башкортостан.
Посетителей ждёт научно-популярная лекция об инновациях в медицине. Участникам покажут, как с помощью 3D-принтера создаются модели костей, как разрабатывают устройства для лечения переломов и коррекции осанки. Также их научат на практике накладывать хирургические швы. Проведёт лекцию и мастер-класс научный сотрудник лаборатории нейрофизиологии зрения Всероссийского центра глазной и практической хирургии Марс Галаутдинов.
Организаторы полагают, что «День биомедицины» будет особенно полезен школьникам, интересующимся биологией и техникой. На встрече расскажут, как и где можно получить профессиональные навыки в биотехнологиях.
«День биомедицины» состоится 21 августа в пространстве «Точка кипения» УГНТУ (г. Уфа, ул. Мира, 14). Начало в 11:00. Участие бесплатно для всех желающих, необходима только предварительная регистрация на сайте.

Хотел сжечь машину друга, но поджег не ту. В Оренбурге задержали подозреваемого

Волейбольный клуб «Урал» обыграл «Белогорье»

Новогодние городок в Оренбурге будет работать до 31 января

В Орске суд оштрафовал восемь участников несанкционированного митинга

Глеб Павловский : поведение силовиков на митинге в Оренбурге - основание для недоверия губернатору

Без трёх травмированных. «Салават Юлаев» представил состав на самый дальний выезд сезона

COVID-19 унес жизни 447 оренбуржцев

Фарм-клуб «Салавата Юлаева» одержал волевую победу над питерским «Динамо»

«Сода» ликвидирует «белые моря» с отходами в Башкирии через 10 лет
