Уфимцев просят записать видео с призывом сохранить старые здания

12 мая 2020
Активисты считают, что только массовые протесты привлекут внимание властей.

 

Представители общественного движения «Архзащита Уфы» призывают горожан присоединиться к борьбе за сохранение объектов культурного наследия Уфы. Людей просят снять короткие видеоролики на несколько секунд в поддержку, указав имя-фамилию, род деятельности, любимый дом или улицу в старой Уфе. В конце необходимо добавить фразу: «Радий Фаритович, сохраните дом Гурылевых вместо парковки».



– На повестке дня остаются дома, которые мы можем потерять в ближайшее время: Шепелева на Бехтерева, 4, Гурылева на Гоголя, 22, и дом Тихониных, – написали в «Архзащите». – Вы и ваши знакомые могут отправлять видео в ватсап или телеграм по номеру: 89964027950, активистке Снежане Баязитовой 12 мая до 21:00. Из них будет смонтирован единый ролик.



Также активисты упомянули, что можно распечатать этот текст и держать его в руках для картинки в кадре. По их мнению, только массовые протесты могут дать ощущение, что это боль большого количества горожан, а не кучки одних и тех же людей.

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

вчера в 23:12

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

вчера в 18:08

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

вчера в 17:01

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

31 марта в 22:19

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

31 марта в 20:03

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков

31 марта в 12:18

Новости Уфы и Башкирии 30.03.26: отключение отопления, ночь в театре и слёт молодых энергетиков

30 марта в 22:02

Послушать оперу бесплатно. Как в Уфе впервые прошла «Ночь театрального искусства»?

30 марта в 20:46

Новости Уфы и Башкирии 27.03.26: мышиная лихорадка, женская самооборона и ансамбли

27 марта в 19:40

Два ансамбля из Уфы и Казани выступили на одной сцене. Что их объединяет?

27 марта в 17:58