Уфимцев снова пригласили на поиски пропавших подростков
- ВКонтакте
- Telegram
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
В Уфе четвертые сутки продолжаются поиски двух подростков: 13-летнего Павла Паличева и 14-летнего Дамира Адигамова. Школьники пропали еще 30 марта, их рюкзаки нашли в районе 6-ой пристани. Поиски ведутся практически всеми силами спасателей, волонтеров и полицейских. Так, сегодня к ним подключат беспилотники — дроны по плану облетят район лесного массива и СНТ Октябрьского и Орджоникидзевского районов, береговой линии реки Белой. Об этом сообщили в пресс-службе Управления гражданской защиты Уфы.
Несмотря на все принимаемые меры, подростков еще не нашли. Добровольцы поискового отряда «ЛизаАлерт. Башкортостан» позвали уфимцев присоединиться к поискам. Для этого нужно тепло одеться, быть в непромокаемой обуви и приехать в школу №40. С собой необходимо взять фонари, перекус, скотч и заряженные телефоны.
«Если у вас нет возможности выехать на поиск, но вы хотите помочь, в штаб сегодня очень нужны перекус для поисковиков, энергетики и электрические сушилки для обуви», — заявили в «Лиза Алерт. Башкортостан».
Волонтеры отметили, что они не организовывают сбор денег для поисков и предупреждают о мошенниках. Отметим, что по факту пропажи подростков возбуждено уголовное дело.
Приметы Павла: рост 150 см, нормального телосложения, русые волосы,карие глаза.
Был одет: синяя куртка, зеленые штаны, синие сапоги, зеленая шапка.
Приметы Дамира: рост 145 см, нормального телосложения, темно-русые волосы, карие глаза.
Был одет: черная куртка, синие спортивные штаны, синие сапоги.
Если вам что-либо известно о местонахождении подростков, добровольцы просят позвонить по номерам 8-800-700-54-52, 8- 987-099-70-92, 8-937-320-44-74 и 8-999-188-91-06.
Читайте оперативные новости в нашем телеграм-канале: https://t.me/utvufa

Новости Уфы и Башкирии 27.06.25: реставрация памятника, закрытый подвал и платные парковки

В Уфе проверили дворы по программе "Башкирские дворики". Все ли в порядке?

После появления «Уфанета» в ЖК закрыли решеткой ход в подвале

Памятник Салавату Юлаеву в Уфе увезут на реставрацию. Что об этом известно?

В Оренбурге «Новые Люди» представили своих кандидатов в депутаты Городской Думы

Платные парковки в Уфе заработали. Какие есть «подводные камни»?

Благоустройство, бизнес и история. Поговорили с Главой Благовещенского района

В Башкирии во время ремонта на заправке произошел взрыв. Возбуждено уголовное дело

«Уфанет» проводит интернет в «Одинцово-1»
